Домашние животные

Какие собаки могут?

Какие собаки могут жить на улице зимой (-30 С). Я знаю что есть дворняги, у меня есть... но хочется породистой собаки, красивой)
Хаски, аляскинский маламут, самоед, кавказская овчарка.
Дарья Пальмова
Лучший ответ
Наташа Ласученко Самоед компанейская собака, ему с людьми надо быть для нормального развития и состояния.
При -30 просто на улице не рекомендуется держать никакую собаку.
В любом случае при такой погоде у собаки должно быть укрытие от снега и ветра. Наиболее оптимальный вариант - это вольер с будкой внутри. Т. е. собака имеет возможность передвигаться по вольеру, а во время снега прятаться в будку. При этом крыша над вольером защищает от снега будку: будку не засыплет и собака не задохнётся.
Для жизни на улице в такие температуры подходят собаки с густым подшёрстком: кавказская овчарка, московская сторожевая, тибетский мастиф. Сибирские хаски и аляскинские маламуты тоже подходят, правда смысл в их содержании на улице сомнительный: это не сторожевые собаки, поэтому, если вы не собираетесь заниматься с собаками спортом, то зачем они вам в вольере?
Собаки без подшёрстка для улице вообще не подходят: ротвейлер, доберман, риджбек, питбуль, АСТ и т. д. Плюс, не подходят и собаки-компаньоны: лабрадор или АСТ на улице без человека начнёт сходить с ума.
Крупные и средние с густым подшерстком. Кавказец, алабай, немецкая и восточноевропейская овчарки, южак леонбергер, московская сторожевая, ньюфаундленд, пиренейская горная, маремма, хаски, лайки, акита -ину.
Но нужна утеплённая будка, защищённая от ветра и сквозняков.
Ольга Плевако
любые если не где жить
Хаски, сенбернар, московская сторожевая, кавказская овчарка, дворняга, тибетский мастифф.
Кавказец, Алабай, Немецкая овчарка, Восточноевропейская овчарка, Сибирская хаски, Лайка. Главное, чтобы у собаки шерсть была теплая, чтобы не мерзла.
Kati Kati
хаски но должна быть утеплённая будка
Хаски, дворняги,
не одна собака не сможет жить в такой холоде постоянно
овчарку алабай хаски самоед и тд