Домашние животные

Почему Вы люди так жестоки к животным? Прочитала стих о рыжей дворняге и задумаласьзачем люди заводят, а потом бросают их

ещё более жестоки люди к людям
Анастасия Ильинова
Лучший ответ
У них душа темная, они делают плохо живым, чувствующим существам. Как я понимаю, они сами в этом не очень уж виноваты, просто в их головах неправильно спаяны "провода". Их обделила, обидела мать-природа. Переделать их невозможно (для этого нужно было бы залезть в их нервную систему со скальпелем) . Их можно только отстреливать. Или, на худой конец, молиться за их чудотворное перерождение (а еще больше - за то, чтобы у их потомков не было таких отклонений) .
Люди испортили всю планету-превратили в пустыни леса, в болота-реки, они загрязнили моря, воздух, словом, все, что можно загадить. Столько видов исчезло! А мы еще и смеем жестоко относиться к животным! Когда я вижу стаю голодых собак или маленького, дрожащего от холода и голода котенка на лестничной площадке, у меня так закипает на душе, что с удовольствием расстреляла бы тех, кто плохо поступает к животным!
не важно как сформулирован вопрос! Суть понятна и все! люди не понимают что делают, ведь животное это наша частичка, мы не смеем к ним плохо относится, собака ведь самая преданная! стих пробивает до слез.... моя самая главная мечта чтобы все животные имели дом, и их не выбрасывали как вещь старую и ненужную!
Elena Astrakhantseva
это же только аудио. я реально плачу, не важно какая порода, ведь собака любит нас всем сердцем, сердце не зависит от породности собаке. мне жаалко бедняжку некоторые берут потом бросают. Но ведь "собаки больше любят не себя, а своего хозяина" это же ведь так. Надо думать прежде брать собаку, сможешь ли ты за ней ухаживать, воспитывать.
Такие люди эгоистичны, они кроме своих потребностях ничего не видят. Меня возмущают люди которые говорят, мол, нагадила, все, в подъезд. Ну как так можно, если уж взял животное, так имей совесть, нести за него ответственность. Мы же детей не выбрасываем за то что они шкодят. А жестокость вообще не знает границ. У нас в породе есть фонды по защите животных, так недавно случай был. Мужчина сбил на дороге собаку, пнул её еле живую и уехал. Слава Богу нашлись люди, помогли, сейчас собака на передержке у людей. Такие люди издеваются над животными потому что они слабые и люди эти пытаются хоть на животных почувствовать себя сильными. А животным всего лишь нужно иметь хозяина и теплый дом. К слову у меня дома живут две собаки и девять котов, все найденыши, с улиц, подъездов. Слава богу в своем доме можно себе позволить.
Люди людей бросают, а ты тему о собаках раскатываешь...
я бы сформулировал вопрос по другому
Почему Вы люди жестоки? так будет правильнее!
Извините, а кто автор?