Домашние животные

порода кошек, которая переводится как "Мягкая игрушка"?

Наиболее любимой породой кошек среди детей является регдол.

Шерсть у этих кошек довольно длинная и шелковистая. На ощупь они как мягкая игрушка. Эту породу вывели в Калифорнии. Некоторые эксперты считают, что эта порода является результатом скрещивания бирманских и ангорских кошек.

В дословном переводе с английского название этой породы означает «тряпичная кукла» . Такое довольно странное название этим кошкам дали люди, исходя из их поведения. Как только их брали на руки, они просто расслаблялись и повисали на руке как тряпка.

Эти животные очень спокойные и тихие.

Размеры этих кошек являются крупными, они весят до девяти килограмм. Имеют длинный и пушистый хвост и клиновидную голову. Кроме прекрасной шерсти эти регдолы также отличаются и голубыми глазами. Окрас шерсти имеет или темно-коричневые или голубые, или лиловые тона. Шерсть потребует постоянного ухода.
Улжанка Сарсенбаева
Лучший ответ
рег долл - тряпичная кукла.
Рэгдолл

В переводе с английского рэгдолл означает "тряпичная кукла". Когда эту кошку берут на руки, то она "обвисает", словно мягкая игрушка. Эта порода выведена сравнительно недавно. Рэгдоллы - самые крупные из всех домашних кошек, но растут медленно и достигают максимальных размеров лишь к трём-четырём годам. Регдоллы сообразительны, игривы, ласковы, хорошо уживаются с другими животными. Вот только защищаться не умеют, предпочитают в случае опасности прятаться.
Nazym Kairkhanova
мейн кун...)
Да, это регдол. Замечательные кошки, очень красивые, милые, в общем как мягкая игрушка))