Домашние животные
какая самая агрессивная порода собачек?
бультеръер, такса
Светлана Ревякина
Бульки милейшие создания, откуда такая информация?
Его купила девушка на птичке.
Щенок был счастлив и хотел лизнуть.
Его продавший скупщик по привычке
Взяв деньги, постарался улизнуть.
Она была в восторге, улыбалась.
Он быстро рос весёлым, не больным.
Но с ним она совсем не занималась.
Он вырос бестолковым и шальным…
Был баловнем, повесой, шалопаем.
Он всех любил и не имел врагов.
Встречал и провожал хозяйку лаем.
И терпеливо ждал её шагов.
Хозяйке нравилось, когда они гуляли,
Что замечают все теперь её.
А если к ней когда-то приставали,
Пес смело заступался за неё.
Ему дрессуры трудно доставались.
Он всех любил. И всех хотел лизнуть.
От всех команд, которые давались,
Всегда старался тихо улизнуть.
Тогда хозяйка в клуб вступить решила.
Чтоб на вопросы все найти ответ.
На выставку пойти с ним поспешила.
Ведь он красавец – в этом спору нет.
На выставке он в ринге шел последним.
Он рад был всем и поводок тянул.
Судья сказал, оценку дав соседним,
Что до стандарта он не дотянул.
Там всем подарки разные дарили,
И с ринга не ушел никто пустой.
Его же с ринга просто удалили.
Сказали, непородный он… – простой.
Сказали, что ходить он не умеет.
Что хэндлер из хозяйки – никакой.
И что судья понятий не имеет.
Представлен пес породы был какой.
Она его от злости отхлестала…
А он чудак понять никак не мог.
За что его любить та перестала.
И угодить хотел, как только мог.
Сначала его думала продать.
Потом хорошие искала руки…
Потом решила хоть куда отдать…
Кому угодно лишь бы на поруки…
Опять попал он к скупщикам на птичке…
Пес всех любил… И всех хотел лизнуть…
Смахнув слезу рукою по привычке…
Хозяйка поспешила улизнуть…
Пес вырывался и истошно выл.
Был бит жестоко и неоднократно.
Но всё равно хозяйку не забыл.
Скулил и выл… и звал её обратно.
А скупщик с ним жестоко обращался…
И дал понять: собачья жизнь – не рай… .
Но через пару дней с ним распрощался,
Продав кому-то охранять сарай.
Пес всех любил… и охранять не мог …
Он только выл с тоски на всю округу…
Терпел хозяин новый сколько мог…
Потом отвел к ветеринару другу…
Над псом склонился со шприцом детина…
Чтобы закончить пса короткий путь.
И равнодушно дозу детилина
Вколол собаке, предложив уснуть…
А пес лизал протянутые руки.
Как будто он людей благодарил.
За избавление его от муки,
Жить без хозяйки, что боготворил
Надеюсь, всем ответ держать придется.
За то, что каждый в жизни натворил.
И нам когда-то встретить доведется
Тех, кто при жизни нас боготворил.
Ответ держать за тех, кого учили
За тех кого разводим продаём
За тех, кого когда-то приручили.
За тех кого мы часто предаём.
Друзей не выбирают ради моды.
Ведь красота душевная без лиц.
И верность не зависит от породы.
А преданность собачья без границ…
Щенок был счастлив и хотел лизнуть.
Его продавший скупщик по привычке
Взяв деньги, постарался улизнуть.
Она была в восторге, улыбалась.
Он быстро рос весёлым, не больным.
Но с ним она совсем не занималась.
Он вырос бестолковым и шальным…
Был баловнем, повесой, шалопаем.
Он всех любил и не имел врагов.
Встречал и провожал хозяйку лаем.
И терпеливо ждал её шагов.
Хозяйке нравилось, когда они гуляли,
Что замечают все теперь её.
А если к ней когда-то приставали,
Пес смело заступался за неё.
Ему дрессуры трудно доставались.
Он всех любил. И всех хотел лизнуть.
От всех команд, которые давались,
Всегда старался тихо улизнуть.
Тогда хозяйка в клуб вступить решила.
Чтоб на вопросы все найти ответ.
На выставку пойти с ним поспешила.
Ведь он красавец – в этом спору нет.
На выставке он в ринге шел последним.
Он рад был всем и поводок тянул.
Судья сказал, оценку дав соседним,
Что до стандарта он не дотянул.
Там всем подарки разные дарили,
И с ринга не ушел никто пустой.
Его же с ринга просто удалили.
Сказали, непородный он… – простой.
Сказали, что ходить он не умеет.
Что хэндлер из хозяйки – никакой.
И что судья понятий не имеет.
Представлен пес породы был какой.
Она его от злости отхлестала…
А он чудак понять никак не мог.
За что его любить та перестала.
И угодить хотел, как только мог.
Сначала его думала продать.
Потом хорошие искала руки…
Потом решила хоть куда отдать…
Кому угодно лишь бы на поруки…
Опять попал он к скупщикам на птичке…
Пес всех любил… И всех хотел лизнуть…
Смахнув слезу рукою по привычке…
Хозяйка поспешила улизнуть…
Пес вырывался и истошно выл.
Был бит жестоко и неоднократно.
Но всё равно хозяйку не забыл.
Скулил и выл… и звал её обратно.
А скупщик с ним жестоко обращался…
И дал понять: собачья жизнь – не рай… .
Но через пару дней с ним распрощался,
Продав кому-то охранять сарай.
Пес всех любил… и охранять не мог …
Он только выл с тоски на всю округу…
Терпел хозяин новый сколько мог…
Потом отвел к ветеринару другу…
Над псом склонился со шприцом детина…
Чтобы закончить пса короткий путь.
И равнодушно дозу детилина
Вколол собаке, предложив уснуть…
А пес лизал протянутые руки.
Как будто он людей благодарил.
За избавление его от муки,
Жить без хозяйки, что боготворил
Надеюсь, всем ответ держать придется.
За то, что каждый в жизни натворил.
И нам когда-то встретить доведется
Тех, кто при жизни нас боготворил.
Ответ держать за тех, кого учили
За тех кого разводим продаём
За тех, кого когда-то приручили.
За тех кого мы часто предаём.
Друзей не выбирают ради моды.
Ведь красота душевная без лиц.
И верность не зависит от породы.
А преданность собачья без границ…
Masusha Msom
Великолепно !!!
Снежана Пшеничная
ой...прямо заплакалось...
Наталья Тохина
Вы меня до слез довели.
Таких пород нет.
Агрессия это не правильное воспитание собачки.
Такса) Официальная статистика.
Сюрприз! Согласно недавно проведённому исследованию, эта небольшая норная собака была признана самой агрессивной породой в мире. И не смотря на то, что такса не может нанести серьёзный вред человеку, как бы сильно ни кусала, этот маленький монстр известен своей ненавистью к незнакомцам. Как оказалось, одна из 5 такс хоть раз в жизни покусала незнакомца, а одна из 12 – нападала на собственного хозяина.
Aikorkem Mergenbaeva
Неправда! ) Они добрые! Моя такса добрая)
Aikorkem Mergenbaeva
Инна, Характер таксы. По натуре дружелюбная, активная, энергичная, с уравновешенным темпераментом и чувством собственного достоинства. Азартная, вязкая, любопытная и неутомимая охотничья собака с превосходным чутьём.
Такса работает по барсуку, лисице, еноту, кровяному следу, если надо, подаст утку с воды, предупредит о кабане и медведе. Это собака с громким голосом, отважная, с охранными качествами, смелая, серьёзная, целеустремлённая и самостоятельная. Владельцы такс отмечают уникальную особенность своих собак - наличие настоящего чувства юмора.
Хотя вы можете не верить этому. Я же верю вашему "недавно проведённому исследованию". )
Aijamal Yunusova
у нас во дворе гуляли 2 таксы с хозяевами и тоже кидались на людей
Татьяна Теслюк
Такса - нежнейшее и добрейшее существо. Возможно, среди собак, сохранивших рабочие качества, и встречаются агрессивные экземпляры, но их ой как мало осталось... Мать моей таксы была просто золотой девочкой, моя такса была редкостной лапушкой, на поведение ее щенков от их владельцев не было ни одной жалобы. И таксик-подобранец, который жил у меня, тоже был абсолютно лишен агрессии по отношению к людям. Так что эта официальная статистика для меня лично - из серии "британские ученые доказали..."
бультерьер.
Антонина Раткина
Кажется не бультерьер, а питбуль.
У меня два ротвейлера и никогда я не знала с ними проблем, связанных с агрессией. По роду профессии очень часто приходится работать с разными породами собак. Кусали меня немецкие овчарки, мареммы, джек расселы, голый мексиканец изподтешка подло тяпнул сзади за ногу, босерон, дворняги и ни разу! ротвейлер! Это универсальная порода - устойчивая психика, красота, мощь, уверенность в себе - способен быть настоящим другом и хорошим компаньоном! Не сталкивались с ротвейлерами - не судите!
Самая агрессивная собака, у самого агрессивного хозяина. Какой хозяин такая же собака будет у него не зависимо от породы.
Светлана Ревякина
Неправда. Огромное значение имеет генетика. Я знаю добрейших людей имеющих безбашенных собак, вот просто не повезло. Приходится всю жизнь направлять их агрессию в мирное русло.
Всё зависит от хозяина. А порода никакой роли не играет.
Волкособы.
По статистике в америке от 1 до 2,5% популяции волкособов наносили травмы или убивали людей (статистика обращений по нетрудоспособности в США и Канаде) .
Для сравнения у питбулей это 0,04% от популяции.
У ротвейлеров это 0,009 % от популяции.
Если же под агрессией подразумевается просто нападение без причинения травм, то таксы, долматины, йорки, чихуашки.
60% владельцев такс подвергалась покусам со стороны питомца, здесь они вне конкуренции.
У ротвейлеров это 0,009 % от популяции.
Все равно, любая собака может быть опасна для человека. Нет такой породы, чтобы самая опасная, точно также как и нет породы, чтобы самая красивая или умная или добрая. Любой щенок-это чистый лист бумаги, на котором каждый хозяин рисует свое. И именно от того, что и "нарисует" то и будет в будущем. Просто каждый щенок отдельной породы отличается от другого, также как и человеческие дети отличаются друг от друга. Кого-то воспитывать проще, кого-то тяжелее, кто-то понимает сразу, кто-то спустя какое-то время. Это не важно. Важно то, сколько души и ответственности человек вложил в воспитание. Каждой собаке нужен индивидуальный подход, и если человек его не нашел, то.... то просто не сможет воспитать достойно собаку. И именно для этого и есть специалисты, люди, которые помогают хозяевам правильно воспитать и выдрессировать собаку. Но не все, кто не справляется с воспитанием желают к ним обращаться, отсюда и существует проблема "самых опасных собак"...
Снежана Пшеничная
ну я ,конечно, согласна. но как с человеком бывает, знаете, про преступника "ах, да у него гены...." вот и хотела узнать. кто что думает. кто-то из личного опыта. а вот даже знающие люди статистику приводят. но ,конечно, все довольно относительно.
нет собак агрессивных, есть не правильно воспитанные
самые агрессивные это норные собаки (таксы. фоксы, ягд терьеры и т. п. ) и маленькие собачки, среди крупных пород агрессия направленная на членов семьи практически нулевая (если собаку не бить, не отнимать еду, не донимать), но всё зависит от конкретной собаки, бывают и чичи скотины каких повидать, и мастифы няшки
Оксана Глухова
Маленькие собачки не агрессивные
Скорей всего ротвейлер, у них и укус самый сильный.
Светлана Ревякина
Откуда вы знаете какой укус у ротвейлера?
однозначно ротвейлер
Алинуська Мозгунова
Учите мат часть.
Порода попельон