Домашние животные
У щенка лабрадора температура 39.9 .
Подскажите, чем ее сбить без медикоментов . Аптеки закрыты, дома жаропонижающего нет . Щенку 1 мес 10 дней
воды налей в миску
Наталья Врублевская
верно пидрилка)
надеюсь, вы уже добрались до врача
Я Лишь Малыш В Твоих
Сегодня были в клинике , Анализ крови показал вирусную инфекцию , Лечение назначено , Врачи говорят , что щенок при покупке уже был заражен (наткнулись на недобросовестного заводчика). Будем лечить и надеяться , что наш маленькай друг будет радовать нас еще многие годы.
не надо сбивать... надо лечить.. .
температура не нормальная, не слушайте никого, после 39 уже стоит задуматься, а под 40 это не с проста, но сбивать не следует, это защита организма, скорее ищите причину
всё правильно, вода нужна.
Вспоминайте какие прививки не сделали, чем кормили.. . и ко врачу конечно с этими данными
всё правильно, вода нужна.
Анна Сурмач
Согласна!
Альфина Темиргалиева
Простите, но какие прививки в 1 месяц и 10 дней??? Их только начинают делать с 2-х месяцев....
А в остальном Вы правы. И после температуру 39-39и2 надо бить тревогу... И то что животным не сбивают температуру, а лечат причину ее возникновения
Это нормальная температура.
Лечитесь и удачи малышу.
На будущие.. Заводчики не продают таких молявок, они продают щенков не ранее 2х месячного возраста уже с проставленной прививкой. Вам попался разводчик.
температуру животным не сбивают, ищут причину возникновения воспалительного процесса и лечат ее.
Как выше написали - миску с водой поставить рядом и желательно его не тормошить... .
У щенков температура бывает и 39и2, особенно по жаре и если набегаются, но не больше... .
И лучше не в ветеринарную клинику, а вызвать вета на дом. По такому возрасту прививок нету, он может любую дополнительную заразу подхватить. И лечение еще больше осложниться.
Начальные анализы могут и на дому взять - кровь, мазок и т. д.
Если нет возможности ветеринара на дом, то по-любому в клинику, т. к. у щенков все болезни развиваются очень быстро. Тут счет времени идет не на дни, а на часы.
Температура не критическая.
У лабров в щенячьем возрасте она около 38.5 или даже до 39.0 градусов, но как только откроется вет клиника сразу бегите туда.
Все таки 39,9 говорит о воспалительном процессе или вирусе, и серьезном.
Врачи ветеринары говорят, что у кошек и собак температура под 40 это у них норма, а если вот ниже там 34 35 это плохо очень
Лучше идите к ветеринару, и никого не слушайте, здесь всё по разному говорят.. .
Ветеринар поможет)