Я вам скажу, что кошки вообще не очень то и любят постоянно находиться на руках у хозяина. Правда некоторые породы кошек прямо очень любят быть на руках, лежать на ногах, на животе, вообщем... постоянно любят находиться возле хозяина. Любят, чтобы их погладили, приласкали, приголубили и т. пр... А то, что ваша кошка не хочет находиться у вас на руках-это значит. что ей очень жарко, не комфортно, она не хочет, чтобы ее тискали, прижимали, обнимали, прижимали к себе, потому, что ей от этого очень жарко! На улице такая жара! Даже человеку очень жарко в эту жару-дышать не чем, а кошка... она же вся в шерсти, ей очень жарко, причем на много жарче, чем человеку! Поэтому не прижимайте ее, не тискайте, не держите возле себя... Проветрите комнату, оботрите кошку мокрым полотенцем, дайте ей водичку попить, чтобы ей стало легче! И все буднт хорошо! Уверяю вас!
Удачи!
Домашние животные
Почему кошки не лежат на руках?
Потому что они гуляют сами по себе. Идут к вам только тогда, когда сами хотят.
Смотря какие кошки. Есть породы, которые с рук не сгонишь, а есть которые на руки не идут ни за какие коврижки.
Говорят, кошки чувствуют энергетику человека. У меня на руках лежат даже свирепые и нелюдимые кошки.
Верит- идет, не верит - не идет.
или ей жарко, или нет такой привычки, они своенравны
Потому что у кошки лапы, а не руки!..
потому что кошки - животные с характером и просятся на руки только когда им надо.