Домашние животные

Для хозяев "нежручек": сколько времени боролись, пока соба выкобенивалась? Советов не надо. Личный опыт интересует.

Kristina Pechatnova
младшенький у меня малоежка и капризуля. не борюсь никак - это за меня старшая делает. стоит ему замешкаться или отойти, как тарелка мигом пустеет и вылизывается. хватило остаться без ужина раза 3-4 и теперь лопает все, что дали и в хорошем темпе. а старшая все равно надеется...
Фатима Кайтмазова
Лучший ответ
Моя Фанни ела очень мало, могла по 2-3 дня нос от миски воротить, мы ее по врачам таскали, анализы сдавали. Появился Пеппер - проблему как рукой сняло, стали лопать каждый в три горла, наперегонки. Причем деффка стала есть даже те продукты, на которые раньше даже не смотрела. Теперь другая проблема - она растолстела, 6600 при вчерашнем взвешивании ( Кстати, они и вдвоем себе иногда разгрузочные дни устраивают, я не парюсь по этому поводу - сегодня поголодают, зато завтра за ушами трещать будет.
Ирина Ка
А у нас соба чего-то сожрёт, потом отрыгнёт и снова жрёт. И так всегда, заботы нет кормить!
Елена Лапеха
Не борюсь : не хочет есть, ну и ладно, значит не голодный.
Так у нас проще - выставляю на крыльцо и кормлю вельш коргиной едой кого-нибудь из больших собак, ту сразу жадность и инстинкт отбираемой добычи просыпается и тогда еда съедается вся и миска вылизывается! ) И никакой борьбы!))) )
А вообще лучше всего ест после активной прогулки или когда в Волге наплавается - вот тогда аппетит зверский!)
Кира Соколова
Kristina Pechatnova Эта когда до полуобморочного состояния набегается, тоже съедает с аппетитом. Проблема в том, что для такого аппетита мне надо спать в лесу и в воде((((
А я не борюсь, я смирилась. Фрося моя такая. То жрет, то месецами не жрет. Ну чего сделаешь?
Страшное дело - среднеазиат летом. Есть подозрение, что может отказаться от еды до первых снегов.. . С какими только реверансами я к нему не подходила, чего только не предлагала - тает на глазах, гад ((( Выход был найден - стали по ночам кормить, когда прохладнее. Ночью ел с удовольствием)
А больше я "нежручек" не встречала, мои собаки всегда были на редкость прожорливы)
2 из моих собак были "малоежками". Обе тогда сидели на натуральном корме. Честно говоря, так как животные были здоровы и веселы, я просто смирилась - не едят, значит, и не надо - инстинкт мудрее)) ) Тут главное наступить на горло жалости и не подсовывать голодающим вкусненькое, я в своё время так спровоцировала шпица на почти полный отказ от пищи, хорошо опытные люди вразумили...
Kristina Pechatnova Вот и я у своей на поводу пошла как-то. Думаю, раз не прет корм, значит, попробуем натуру. Охамела вконец девка(((
Перебирали корма несколько месяцев. Кошки все жрут, просто что-то активней, что-то с меньшим аппетитом, а вот собака выкобенивается.. . Единственное, Хилс не стали есть единодушно)
1. Пинчер был очень разборчив в еде (кормили натуралкой) . Всячески дурили, и кормили с руки - как он ел лучше. С возрастом постепенно стал есть лучше.
2. Немецкая овчарка - пока вырос со щенка до взрослого, у бабушки во всех карманах были кукурузные палочки для приманивания к миске и начала еды.
3. Доберман (на сухом корме) - был период, что для того, чтобы съесть порцию разовую, сучка подходила к миске раз 7-8. Теперь переросла, и съедает корм в один заход со скоростью пули.
2 дня
Не ест после болезни практически ничего. Переболела интеритом прошлым летом. Даже мясо. Кормим насильно.
Asselya Taktasheva
у меня такого нет
Kristina Pechatnova Как я вам завидую :)