Домашние животные
Мозоли на локтях у щенка Ротвейлера. Как лечить?
Здравствуйте! У меня такой вопрос: Моему щенку породы Ротвейлер 8 месяцев. Примерно месяц назад у него начали появляться локтевые мозоли на передних лапах, сейчас мозоли стали более заметными, более крупными. Кормлю сух. кормом премиум класса, подходит, кушает хорошо, аллергий нет, добавляю гелабон и рыбий жир. Как с этим бороться?
Мозоли чаще возникают у крупных короткошерстных собак, если они живут в квартирах, где пол застлан линолеумом или паркетом. Избавиться от них полностью удается редко. Попробуйте смазывать мозоли какой-либо мазью на основе вазелина и постелить мягкое покрытие.
не бурсит?
если не бурсит, то купите в зоомагазине крем Зорька ( он для ухода за руками доярок и выменем коров). но очень хорошо помогает в борьбе с локтвыми мозолями
хирургическим вмешательством.
мажьте пару дней йодом. За пару недель пройдут Эти мозоли от твердой поверхности на локтях у короткошерстных собак. Сама таким образом убирала их у своей собаки.
Можно витамином А смазывать. Ничего страшного,
Да не надо их лечить. Собаку это не беспокоит. И мягкие матрасики далеко не всегда помогают. Просто у некоторых собак мозоли есть, а у некоторых их нет, вот и все. Всякие кремы, масла и проч - только усугубляют ситуацию, тем более в жару.
Мозоли ТОЛЬКО от того .что щенок спит на твердом. Положите в кресло и через пару месяцев все пройдет. Ни мазей ни кремов не нужно
Это возможно грибок, надо в ветклинике сдать соскоб для диагностики, если подтвердится, назначат лечение.
на матрасике собаке надо спать. . от твердого пола такое..
Это от лежания на твёрдом полу, избавиться почти нереально, но это и не смертельно.
лучше к ветеринару обратится, что то не хватает в организме.
хорошие результаты даёт гель ивермек (противопаразитарный с метилурацилом) часто эти локтевые проблемы связаны с демодексом (клещом, которого щенок получает от матери при рождении)
Их нужно смягчать масляным ратвором витамина А, жирным кремом, если конечно же нет ранок. Потому как они бывает воспаляются, кровоточат, в этом случае, их необходимо лечить как раны. Если они уже есть, то избавиться от них практически нереально..
если собака лежит на твердом - паркет, бетон, линолеум, доски, плитка - от мозолей не избавиться!
есть возможность, так поселите собаку на летне-осеннее время на дачу и мозоли пройдут за 2-3 месяца. (если собака будет лежать на земле)
а в квартире пользуйтесь лежаком с объемным наполнителем.
коврик не подойдет.
этот совет, если и взаправду - стерты локти и только (без присоединения кожных заболеваний разной этиологии)
коврик не подойдет.
Мозоли из за того что на холодным и жестком спит .если давно началось то хирургическим путем, а если не давно началось крем в отделе деревенских животных "зорька"моей помогло .
к ветеринару