Домашние животные

Сколько команд должен знать щенок в 2 месяца?

Простая неуверенность, моему щенку 2 месяца. Мне кажется что она слишком мало команд знает? Вообщем мы изучили: "Ко мне","Сидеть","Апорт","Лежать","Ждать"- (только со вкусняшками) .
Мне в серьез кажется что это мало! Или это не так?! Прошу скажите!
Мария Конева
По моему супер! В 2 месяца знать 5 команд это класс!!! Как вы его обучали? Моей собаке 2 года она знает только фу=(((Сейчас щенок появился хочу так же научить!!!!
Алсу ^^
Лучший ответ
Нисколько не должен. В 2 месяца щенок не знает ни одной команды толком. Это все игры, до настоящих гуляний. И это нормально. Потенциал - здорово. Знать команду - это выполнять ее сразу при любых раздражителях. У вас есть задатки - отрабатывайте, учитывая возраст. Не врите сами себе про "знает" и не требуйте от малыша излишнего.
Настя Лавренюк
Это ещё рано. В два месяца ему надо знать только своё имя, место, и хорошо. В три месяца начинать настоящее обучение - с "фу", и дальше - сидеть, лежать, и т. д.
какая порода?
Мария Конева Лабрадор-ретривер
в этом возрасте щенок должен чётко знать своё имя (кличку, конечно же) и "фу", ну и понимать поощрительные и запрещающие интонации. Остальное пока только забава, пока ничего толком в его голове не удержится, до настоящих дрессировок и настоящего понимания и исполнения команд ещё по крайней мере несколько месяцев. А пока вы друг с другом просто играете.
Мария Конева Ну я и не спорю что щенок это всерьез не воспринимает!))Так игра,но просто очень продуктивная)))
Мне кажется, что в 2 месяца это уже большой успех, вы молодец! Не начинайте учить новую команду, пока как следует не отработаете старую, чтоб у щенка не было путаницы в голове. Лучше меньше, да лучше.
Мария Конева Спасибо!Я посмотрела,собаке нужно знать 15 команд...мне еще далеко)
Врешь, в два месяца собака не может знать столько команд.
Марина Лыкова
По моему Вы либо лукавите, либо Вы супер хозяин.
Щенков до 3 месяцев вообще обычно учат только нельзя и место.
~Karamelity ~
Мария Конева Я не вру))она в правду умеет все это делать))))
теперь отрабатывайте без вкусняшек а после добавляйте новые команды
в 2 месяца щенок может еще вообще не знать команды. В это время все нормальные заводчики своих щенков только-только прививают и делают им родословную.
T Z
Мария Конева Мой щенок был единственным ЖИВЫМ из помета,мама её умерла при родах,а щенка мне отдали в 1 месяц.А прививки я только буду ставить
Она должна знать 12 команд или больше
Мария Конева Каких же?