Домашние животные
По каким критериям вы выбираете собаку?
Я? По тому, что мне нужно от собаки, какие я цели преследую, заводя ее, какого размера хочу собаку. Мне нужна была активная длинношерстная собака средних размеров, т. к. я планировала с ней участие в соревнованиях.. Ну и естественно, чтобы внешне нравилась. Я выбрала малого пуделя. Я была готова к тому, что мне нужно было ее ежедневно расчесывать, раз в 2 месяца купать и стричь, много гулять, водить на площадку и т. п. Сейчас ей 5 лет, я прям не нарадуюсь! Вторую собаку взяли потому, что она нуждалась в нашей помощи, хромая, грязная собака, приютили, оказалось ирландский сеттер, который явно не скучал по старым хозяевам
рабочие качества. размер. классический внешний вид
овчарка!
мне всегда подсказывает внутреннее Я.... это моя собака...
1. Условия содержания.
2. Не бойцовской породы, для которых обязателен курс у кинолога.
3. Моя занятость.
4. Финансовая составляющая моего кошелька.
5. А дальше по симпатии.
3. Моя занятость.
5. А дальше по симпатии.
симпатичная внешне ( она должна мне нравится) , сообразительная, большая ( потому что живет во дворе) , своих не трогает-чужих не пускает, неприхотливая-итого взяла на улице полуовчарика (дворовая большая собака родила от немца) . Уже 8 лет псу, охраняет двор хорошо
Девушка, давайте я Вам всё в приват распишу. Боюсь, Вы а то так возьмёте бойца и не поймёте, что это за собака.
Во-первых, собака должна по характеру и размерам соответствовать Вашим возможностям. То есть, если Вы хотите брать собаку, то должны понимать, что бойцы вовсе не агрессивные (если их правильно воспитать) , но при этом ОЧЕНЬ активные животные, с которыми надо гулять по 2 часа в день. Им нужно давать физические нагрузки (но никак не бои, увольте!) , чтобы собаки потом не ходили по дому и их чрезмерная активность не перерастала в "что-бы пожевать и поломать? Может вон тот кожаный диван? "
Дрессура должна быть очень строгой и правильной. Это тяжёлая относительно воспитания собака, которая не берётся от балды.
Я бы посоветовал взять Вам породу, которая спокойна, неприхотлива, миролюбива и легко поддаётся дрессировке.
Альбинос] пес убийца)