Домашние животные

Не понимаю, зачем животное кормить искусственным кормом?

ну вообще ходит "миф", что в кормах есть все необходимые витамины и микроэлементы... необходимые здоровью животных, но многие как вы не верят этому и кормят натуралкой если я не ошибаюсь, но у кого то нету времени сочетать весь полноценный режим питомца... если собаку кормить одним мясом, то возможно у него будет перебор с белком, но будет не хватать кальция, так же собаку нужно кормить два раза в неделю яичком (варёным) , варить каждый раз разные каши, овощи давать фрукты и каждый раз разные, у когото на это вообще нету времени... хотя сейчас всех кошек кормят одним кормом... но если верить составу корма, то всё что нужно для полноценного здоровья питомца находится внутри упаковки, и вы знаете не один ветерина не делал заключение о сметри питомца со словами "Вы кормили Чаппи или педигри или рояллом канином", а часто делают заключение вот с такими словами "Из-за сердца, не хватало каких то витаминов или микроэлементов.... " а если ваш питомец сломал лакпу, скажут кальция не хватало или что то подобное, вообщем кто хочет тот сам тем и кормит...
Да
Дарья
Лучший ответ
Дарья я лично, доверяю нашим учёным.
Чего ж так кошку то не любите. она не свинья чать всё что остаётся есть. Её как хорька - мясом кормить надо было.. . А то всем по потребностям, а кошке обьедки?
Юлия Символокова издревне, кошек кормили какиме то объедками, к примеру в деревнях они охотились на крыс и мышей)
Светлана Резникова Да я б и её кормила как царицу,только ей хватало ...
Уличная она была,подобрала....привыкла обьедками кормиться....
Купил мешок, дал животному горсть, налил воды, все....
Наталя Козак
Сам удивляюсь. Особенно если знать из какого говна этот корм делают...
Раз не понимаете, значит не понимаете. Кормив натуралкой надо все просчитывать, витамины и т. д это сложно, в некоторых случаях кормить кормами супер премиум класса, такими как Royal Canin, Pro Plan лучше. А вот когда люди кормят Педигри, я тоже не понимаю.
затем, что есть животные, с которыми можно затра... ся, пока подберешь рацион, да еще выльется такой рацион в огрооооооомную копеечку. я со своей собакой так задолбалась, пока разруливала ее вечные поносы, что мне уже по барабану на мои принципы о правильности натуралки.. . проблемная она у меня, сушка в этом смысле очень большой помощник!

Про крутящего носом пекина - это ваша большая ошибка в воспитании.
Ирина Глянь
Юлия Символокова вот вот у меня тоже самое было с собакой и про её рацион питания...и что то из натуралки её организм не мог переварить...и были всякие поносы, что я тоже замучилась. И в итоге собака перешла на корм.
Для экономии времени и труда хозяина.
Максат Аязбаев
Для того, чтобы не кормить кошку, как свинью - "тем, что осталось"....
Ой, а я не понимаю, когда люди гордо говорят, что кормят свою собаку натуралкой, а на деле выясняется, что под этим подразумеваются каши, косточки, обрезь и обьедки со стола.
Абсолютно ничего не имею против сушки, своих два года кормила Эуканубой для крупняка - собаки отлично себя и чувствовали, и выглядели. И их здоровье подтверждалось также не только внешним видом, но и ежеполугодичной сдачей анализов крови на биохимию.
Сухой корм был изобретён в америкосии с одной только целью - какашки после него убирать проще, чем после каши. Это единственная причина появления этого корма! Всё остальное чушь. Естественно все производители будут биться за натуральность и сбалансированность, что бы повысить ликвидность. Нет ничего лучше для животного, чем его естественный рацион! Ну а на вершину пьедестала эти сухари возвели лентяи. Вот и вся правда о суперпуперпремиумах.
Gulim Sagieva
Юлия Символокова тогда одно не понимаю, как животные выживают и проживают дольше тех, кто питается натуралкой и почему наши добрые Ай болит-ы молчат? Вот почему они молчат и никто толком ничего не говорит...почему???
Максат Аязбаев >>Сухой корм был изобретён в америкосии с одной только целью - какашки после него убирать проще, чем после каши
Странное утверждение.

Насколько помню, там основной заказчик - ведомства. В крупном питомнике кормление сушкой изрядно экономит бюджет. А если уж и на этой самой сушке можно сэкономить, так вообще.
если вы о коммерческих кормах (сухих и консервах) , то я не понимаю, зачем кормить животное кашей, овощами, разделанным мясом, рыбой, или заготавливать зерно и сено. И тем более, если жратва вареная, жаренная, соленая, перченая и тд.
В природе коровы и лошади едят траву! Нет у них зерна. И сена нет. Зимой есть кора. Но это ж для кроликов.

А собаки с кошками должны питаться тушками животных (вместе с кишками и говном) , собаки их особенно уважают, коли подтухли. Где натуральная еда для животных продается - не подскажете ли?
натуральное стоит дороже
абсолютно незачем
Оля Суслова
смотря какое животное
а вы считаете что есть с рук - это нормально и правильно ? :-)
если вы хороший диетолог, понимаете потребности собаки и кормите ее правильно, вы можете кормить ее натуральной пищей.

но как показывает опыт, 90 процентов людей натуральным питанием называют объедки со стола или суп на куриных лапах или только мясо. Ни один из этих вариантов не является для собаки правильным.

Так что если не разбираетесь в диетологии, купите хороший качественный сухой корм и кормите. И собаке хорошо, и вам головной боли меньше