Домашние животные
Веганский корм для животных Кто нибудь пробовал кормить животных вегетарианским/веганским кормом?
Хотите поиздеваться над животным? Ставьте эксперименты над собой!
Сказку о Красной Шапочке помните?
Конечно, кормила. У нас жила морская свинка, так она за милую душу его уплетала. Кролики опять же. Они тоже едят исключительно веганские корма.
Если имеете в виду кошек и собак, то не кормила, тк они хищники и я не хочу им проблем со здоровьем из-за неподходящей пищи. Животных надо кормить согласно видовой принадлежности.
Нет, не пробовала и не собираюсь.
В комментах отписалась уже - подобные корма придуманы для животных с сильной патологией обмена веществ и/или иммунной системы. Редко, но встречается у хищников непереносимость животного белка. И это - именно паталогия.
Угу, кроликов. Им понравилось) Пичкать же хищников травой а травоядных мясом мне как то в голову не приходило))) Каждому виду - своё питание.
Нет, чай я нормальный хозяин, зачем мне гробить собственного же домашнего хищника травой?
Как только не извращаются маркетологи и менеджеры на модных течениях людской культуры. Я искренне надуюсь, что Вы имеете в виду корм для травоядных. А вот если для хищников то беда-беда. Хищные животные не могут питаться травой, они по природе своей устроены так, что должны есть мясо и белковые продукты. Исключения, только индивидуальная аллергия на белок, которая встречается и то, только по рекомендации ветеринара подбирается питание.
Физиология хищных животных не приспособлена для усвоения и переваривания углеводов. Видоспецифичное питание - мясное. Все остальное - безответственный и безалаберный подход. Веганство крайне модное течение, но домашние животные тут вообще не при делах. Они не виноваты в хозяйских закидонах и не должны страдать от этого.
ставить опыты над собственным животным?) а смысл?
хомякам - корм для хомяков
кошкам - корм для кошек...
чтоб в корне изменить представление о рационе какого либо вида животного - нужно иметь как минимум научную степень и много лет исследований практических...
а когда выпускник кулинарного техникума однажды решает кормить свою собаку сеном - это больше на самодурство похоже...
хомякам - корм для хомяков
кошкам - корм для кошек...
Ирина Щебанская
Ну, вообще-то есть специально разработанные сухие вегетарианские корма и для кошек, и для собак.
Итак, следующий експеримент- заставляем травоядных есть только мясо...
Веганский корм - для травоядных. Для хищников - мясо.
К дополнению:
В качестве следующих экспериментов попробуйте держать рыб вне воды.
К дополнению: