Домашние животные

как научить щенка правильно сидеть? а то всё на ляшки и в развалку

может способ есть специальный, а то садится ровно только, когда посадишь и то, хватает на минуту, вот хожу целый день сажаю. Щенок лабрадор 3 с половиной месяцев.Спасибо.
Умит Адилгали
Поправляете сами (если необходимо) и поощряете (лакомством) только когда правильно сядет. Никаких выдержек на команды!! ! рано ему еще. Сел правильно, поощрили и тут же отменили - пока всё. На минутку сажать нельзя сейчас, 2-3 секунды - вот его норма.
Марина Маркова
Лучший ответ
Ну ему же рано еще. Значит не держат ножки и не понимает-что хотят. Малых детей тоже не заставить сидеть ровно-они на инстинкте удобного положения и равновесия....
Бакыт Увалиева
манюня он еще))))))))) ) дрессировкой собак начинают заниматься с 4 месяцев... идеальный для начала возраст пол года.... со временем будет сидеть ровно)))) ) но и сейчас по-чуть чуть можно приучать к основным командам.... главное - это поощрение (желательно вкусное) . Принцип такой : Посадили его и сразу лакомство... но не стоит такого малыша долго мучать, максимум 5-10 мин....))))))))))
Анна Семко
он еще очень маленький. подрастет и научится сам правильно сидеть. ) у собак-малышей всегда лапки разъезжаются, когда они сидят. да и непоседливые они. все время крутяться. ) с возрастом это тоже пройдет. не тратьте время - не садите своего питомца целый день. это пройдет. лучше побольше с ним играйте в активные игры. пусть растет крепеньким) удачи)
Юлия Токовая
Золотое правило"закрепляется то, что подкрепляется! не давайте собаке сидеть не правильно, поправляйте её, за правильное положение хвалите, давайте лакомство! У вас всё получится!!!
Придет время и он сам будет сидеть так как надо. В этом нет ничего страшного.
НУ ВООБЩЕ животные это все таки не дети, природа сама позаботится
подрастёт-сам научится