Домашние животные

Как научить щенка не подходить к прохожим и не давать им себя гладить?

Просто ужас какой-то! Мы с трёх месячным щеном гуляем и к нам подходит 5 детей и без спросу начинают тискать и гладить мою собаку! У него была радостная реакция. Но разве можно просто так подходить и трогать чужих собак? Не смотря на то что они домашние! А если бы они подошли и погладили не мою, а чужую собаку, а она была злой! Я считаю, что нельзя трогать чужих собак не зная какой у них характер. А вдруг собака бы оказалась злой и могла оттяпать пол руки! Ведь не все собаки любят когда их трогают! Но причина в том, что я не могу из-за них отпустить щенка! Сегодня он стал прыгать и бегать за одной девочкой из этой пятерки. А эта девочка выбежала на дорогу (во дворе), а мой щен по гнался за ней и его чуть не сбила машина! Но виноват не он, а она по тому, что она его раздраконила. У нас тут не где нет площадок для собак, да и просто открытого поля! Я уже не раз объясняла этим детям, что собаки не все дружелюбные! Может нужно научить щенка не подходить к не знакомым людям и не ластиться к ним? Чтоб если кто за хочет по гладить он за рычит на них. Но как это сделать? Щенка не можем всё время держать на поводке! Я очень хочу научить его не подходить к чужим людям, а если они за хотят его тронуть, он зарычит а них.
Собака сама не сможет ничего сделать.. . В этом Вы должны ей помочь. Не гуляйте с собачкой рядом с детскими площадками и не подпускайте детей к собаке. Надеюсь, мой совет пригодится) Удачи!)))
Любовь Лукашова
Лучший ответ
Как это щенок выскочил на дорогу за девочко? Почему 3-х месячный щенок находился без поводка рядом с дорогой и местом, где гуляют дети? Это не девочка виновата. Это вы не следите за своей собакой. Щенок ведет себя адекватно, согласно возраста. Маленькие щенки любопытны и жизнерадостны. А сей опус говорит о вас как об истеричной натуре. В общественном месте собака должна быть на поводке, это закон. Гулять возле детских площадок - просто не прилично. Хотите отпускать - идите к месту выгула собак. Хотите учить - литературы и статей в интернете масса.
Капец. Хозяйка объяснить доступно окружающим не может ничего, а мы должны посоветовать как щену психику угробить.
1 - Что вы делаете на детской площадке с собакой? Вы не в состоянии гулять отдельно от посторонних?
2 - Почему вы спускаете щенка рядом с проезжей частью? Если бы его сбила машина, то виновата была бы хозяйка, а не какая-то абстрактная девочка.
3 - Собака должна быть социализирована. Она не должна ни на кого рычать и кидаться без поданной команды. А до ЗКС вам еще год, 3 месяца и экзамен по ОКД. Если конечно порода щенка в принципе подразумевает данный курс.
4 - Единственно, что не должна делать собака, так это приставать к прохожим. Одергивайте поводок, сопровождая командой Нет. Ходите с лакомством. Подзывайте щенка к себе по команде Сюда и угощайте. Отвлекайте игрушками. Побольше времени проводите вдвоем с щенком. Почаще играйте на улице в игрушки.
5 - Щенка можно отпускать только в безлюдных, бессобачных, безмашинных местах. Где хозяин в состоянии контролировать появление посторонних людей и животных.
научите его игнорировать людей для начала. выгуливайте собаку на поводке и когда ребёнок подбежит - посадите собаку рядом с собой и не разрешайте реагировать на детей. только щен захочет сделать шаг на встречу ребёнку - резко дёрните за поводок и произнесите команду НЕТ, ЧУЖОЙ. если он переключил внимание на Вас поощрите лакомством. если он настойчиво рвёться - просто дёргайте и НЕТкайте пока не добьётесь своего. как ребёнка отогнать сами догадаетесь. когда отпускаете с поводка - тоже ругайте как только он обратит внимание на ребёнка. со временем он отвыкнет, да и с возрастом это проходит, мой тоже дружелюбный был, а теперь ни к кому не подходит, даже если едой манят. можно научить гавкать по команде ЧУЖОЙ, но он маловат ещё.
Ss Ss
Понимаю тебя. Попробуй научить щенка команде зубы или голос. Когда дети будут подходить скажи команды. Или наори на детей и скажи их родителям чтобы не подходили.