Домашние животные
Как научить щенка?
Как отучить щенка грызть тапки и пальцы? Как отучить щенка проситься на кровать? Как научить команде ко мне? Пожалуйста, пишите те кто разбирается во всем этом. Спасибо, кто помог и написал! Да, порода щенка такса. Ей 2 месяца.
Обучение в таком возрасте только в игровой форме. Ну и пищевого поощрения никто не отменял. Больше никак. Учитесь сами в первую очередь правильно играть со щенком, а остальное приложится. Не можете, ищите обучающие видео (опять же, в таком возрасте ТОЛЬКО в форме ИГРЫ!!!), а с четырех мес., если сами не сумеете, ищите кинолога и на занятия в реале.
Какие, нафиг, команды, в таком малом возрасте? Издеваетесь? Отучить грызть можно, хорошо наиграв малыша и дав ему говяжий хрящик. Ну и вовремя убирайте вещи на места. И начинать надо не с команды "ко мне", а с команды " ФУ"!
Ко мне учить пора и очень просто . Идёте кормить щенка, произносите кличку и добавляете "Ко мне" .
Так же берёте в руки игрушку и опять подзываете - кличку и "ко мне " .
На кровать просто не брать, на скуление не обращайте внимание . Нельзя, значит всегда нельзя! Если взяли разок другой на кровать, значит уже можно и он будет проситься.
От покусов спасайтесь игрушками, отвлекайте ими щенка от своих рук . Так же и от других предметов .
Взял щенок тапок - зовёте его и предлагаете игрушку в замен тапка .
Игрушек должно быть много, но они не должны постоянно все валяться на полу . Часть в игре, часть спрятаны, ибо щенку как и детям, хочется новенького .
Вырастет отучится
Кость ему дай, чтоб кость грыз.
Зубы походу растут
Kymbat Nusserova
Молочные давно выросли уже, а меняться им еще рано. Но насчет сырой кости-верно.
Не надо ничего придумывать, всё есть в 160 сериях " Переводчик с собачьего" Цезарь Миллан. Найдите в интернете, воспитание щенков, сядьте и посмотрите. Сама смотрела уже 3 раза и каждый раз новая информация! Вы узнаете и начнёте понимать свою собаку.
щенок 2 месяца еще совсем мал, наберитесь терпения
Как научить команде "ко мне". Возьми какое нибудь лакомство специально для собак, скажи ко мне. Несколько раз. Когда подойдет, хвали его.