Домашние животные

Чему можно научить щенка?

Моему щенку фокстерьера 5 мес. Мы прошли все ОКД, еще знаем команды сидеть, лежать, лапу, крутись вокруг себя, крутись ( кувырок) , стойка на задних лапах. Каким еще интересным командам его можно научить? Если можно с описанием...
Ползать как в армии моя собака умеет. Голос, притвориться мертвым, приносить тапочки и палку)
Галина Курганова
Лучший ответ
Да куче всего. В интернете поищите команды.
Это и так для него очень круто, еще можно принести, что либо и чужой=)Это будет смешно, но потом полезно=)
Какие команды должна знать любая собака?

Самые элементарные команды, которые должна знать ваша собака: сидеть, ждать, хорошо. Команда «хорошо» - означает отмену предыдущей команды. Эта команда оповещает собаку о том, что она может делать все что угодно. Если ваша собака не будет приучена к этой команде, то она будет освобождаться по собственной воле, а не тогда когда вы пожелаете.
Команды следует отдавать четким и ясным голосом, не стоит их выкрикивать, если собака здорова, то у нее очень острый и четкий слух. Команда «хорошо» должна отдаваться более высокой интонацией, чтобы собака понимала, что она свободна и все позади.
При изучении каждой команды, старайтесь повторять ее несколько раз, чтобы собака научилась различать все и правильно реагировать. Если по истечении времени собака не реагирует, помогите ей физически и покажите чего вы от нее ждете.
Обучение команде «сидеть» . Для изучения этой команды необходимо приметить какое – либо лакомство, которое необходимо держать перед глазами, немного выше головы. Скомандуйте «сидеть» , поднимая в это время руку выше. Собака для того чтобы видеть лакомство сядет, когда она это сделает отдайте ей лакомство и похвалите.
Необходимо правильно выбрать высоту руки, так как если она будет очень высоко, собака скорее всего подпрыгнет, если низко, то не сядет.
Если собака не реагирует на команду. , тогда слегка нажмите не ее зад рукой и когда она сядет, угостите лакомством. Отрабатывать команду следует по пять раз в день на протяжении пяти дней. Обычно собаки эту команду быстро схватывают и когда желают получить какое – либо угощение сами садятся перед хозяином. Когда собака научится всегда исполнять команду, начинайте ее поощрять лакомством не постоянно, это самая лучшая проверка на ее знания.
Теперь, когда собака захочет на вас запрыгнуть, велите ей сесть, затем погладьте ее и похвалите, так вы ее научите здороваться, после чего собаке следует разрешить двигаться.
Обучение команде «ждать» . Самый лучший способ приучить собаку команде «ждать» , это использовать команду «сидеть» . Например вы несете миску с едой собаке, отдаете команду «сидеть» , кладете миску и когда щенок вскакивает к миске, прежде чем он успеет наполнить рот, вы миску поднимаете и отдаете команду «ждать» . Повторяете данное упражнение несколько раз. Продолжайте процедуру до тех пор пока вы не положите миску на пол и не сосчитаете до пяти пока щенок не подбежит к миске. После этого прекратите упражнение.
После нескольких дней тренировок, при виде миски с едой ваша собака будет садиться и ждать команды «хорошо» . Приучив вашу собаку к данной команде, вам будет легче ее кормить, она не будет бежать вслед за вами за дверь и др. самое главное правило, не допускайте того чтобы собака освобождалась сама от команд.
Виктория Денисова я же сказала что моя собака уже знает ОКД
сначала надо учить основным командам (сидеть, лежать, стоять)
а далее по желанию, но щенок должен знать основы
Виктория Денисова Я же сказала что моя собака знает ОКД - тоесть все основные команды мы уже выучили.нахуй так тупить!
фас, рядом, ко мне, ищи наркотики, убей террориста, принеси мне пожрать:)
умненький пёсик, ну ещё можно команды
прыг значит она должна прыгнуть куда её пказывают.. .
ну типо плохо и хорошо, молодец, нельзя можно тоже должна знать собака,
ну голос лаять когд нужно и т. д.
давать лапы когда его моеш! не учи сидеть и лежать ...потом на выставке будуш показ делать а он у тя ляжет или сядет!... собака та выставочная?
Ира Степкина У мя у знакомых собака садится когда в стойку ставиш! Они тож на ОКД ходили....и ешо научи чтоб собака знала каманду вперёд...очень удобно если дорога узкая говориш собаки вперёд она проходит и ты за ней....
Вот как надо учить:
береш чашку с вкусняшкой...один чел держет собаку а другой отходит подальше...чел который держет чашку говор вперёд и отпускает собаку ...она бежит к чашке и получается выполняет каманду! и так несколько раз!
если заинтересовалась то напиш ме и я те 2-ой способ напишу...
кстати как завут собачку, какой породы,сколько лет ? А ты хэндлер? где проживаеш?
с ответом не затягивай плиз!!!
не писать в тапочки
Lena Kim
голос, но этой команде очень трудно учить моей собаке уже 4 года до сих пор научить не могу