Как научить щенка различать чужик от своих? Выхожу с ним на улицу, к любому подбегает и начинает играть.
Не лает когда кто то за оградой (Я в частном доме живу) До него был еще щенок, ток он сдох ( Так он лаял на всех, и различал чужик от своих! Помогите!
Домашние животные
Как научить щенка различать чужик от своих?
Здравствуйте! Безусловно, щенок различает чужих и своих. Возможно, у него нет агрессии и настороженности к посторонним. Это может появиться с возрастом (Сколько месяцев Вашему щенку? Может быть Вы рано от него требуете территориальной агрессии?).
Если со временем различие не проявится и приучения к команде "Чужой!" не принесет результата — обратитесь к профессиональному кинологу, он поможет грамотно выстроить процесс научения.
Узнать больше о питании, здоровье и воспитании собак можно на сайте Purina ONE® Моя Собака… по ссылке: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/articles/list
Вам брехло нужно? Ну, так надо было брать собаку с порочной психикой, которая от трусости орала бы без перерыва, как только человека увидит.
брехать за забором-это не различать свой-чужой. охраны толковой из такого брехуна малолетнего не будет, все щенки радуются людям в маленьком возрасте. чтобы различал нужна соответствующая порода и дрессировка
Так он еще маленький и это абсолютно нормальное поведение для него. Главное станьте для него интереснее посторонних людей и с возрастом научится понимать, где свои, а где - чужие. Лаять нормальная собака и не должна, лают только трусливые шавки потому, что боятся и хотят казаться страшнее, чем они есть, а при любого рода отпоре поджимают хвост, ссутся от страха и прячутся в будку, где их не видно и не слышно. Но реальная охрана из собаки получается тогда, когда вы с ней пройдете ОКД и ЗКС, в лучшем случае взыграет территориальный инстинкт, но все равно собака будет охранять так, как знает, а не как нужно. А как нужно - вы должны ей объяснить.
Ольга Шубенок
Это не так.
У всех щенков, как и у людей, свой характер и свой темп взросления. Одни начинают лаять на чужих чуть ли не в 1 месяц, к другим это приходит месяцев в 6 (чаще всего где-то так), к некоторым после года, а некоторые так и остаются любящими всех. Если это не служебная порода, нет никаких гарантий, что щенок сможет сторожить. Не разрешайте чужим гладить его, а особенно кормить. Дрессируйте. Если он не "патологический добряк", со временем сам научится различать. Главное не вздумайте его пытаться натравливать на других животных. Агрессия к человеку и агрессия к животным у собак совсем разные вещи, он так не научится защищать ваше имущество от людей.
Что вам конкретно надо? Чтобы щенок не подбегал к чужим или чтобы смог защитить?
Чтобы не подбегал к чужим- отработка команды ко мне.
А лаял щенок скорее всего потому, что боялся.
тебе надо на кинологический форум зайти если хочешь серьезного ответа
Здравствуйте, Belka!
С возрастом все щенки начинают различать чужих от своих.
Пока ваш щенок ещё не совсем понимает, что вы это вы, других людей он тоже принимает за вас. Ему нужно больше вас познать, привыкнуть к вам, к вашей манере поведения, характеру. Дайте ему немного времени, когда он подрастёт, обязательно будет различать.
Удачи вам!
Попробуй его по имени звать.