Домашние животные
как научить щенка не реагировать на прохожих ластится дрессировка своими руками
Водить на поводке.
А чем Вы занимаетесь с ним на прогулке, что у него есть время ластиться к прохожим?
Однажды в гости к нам пришел мой дядька. Диас тут же бросился к нему общаться и радоваться, как умеют только двух месячные щенки. Почесав за ухом и погладив, дядя предложил Диасу кусочек печенья. Дети и щенки сладкое любят (взрослые тоже, но скрывают). Диас радостно гамкнул печенье, но проглотить не успел, схлопотав увесистую оплеуху. Вякнув и выплюнув печенье, Диас забился под диван и отказался выходить оттуда, пока дядька не ушел. Жестоко? Наверно. Но с тех пор лучшим способом для постороннего человека поссориться с Диасом было предложить ему что-нибудь.
Методика понятна?
Кстати, на отношения между дядькой и Диасом этот урок никак не повлиял.
Диас к Валерке относился очень приветливо, а дядька (на минуту - инструктор клуба служебного собаководства ДОСААФ и судья 1 (союзной) категории) утверждал, что Диас добрейший собак в нашем городе.
И это действительно так и было.
Методика понятна?

И это действительно так и было.
Не подпускать и все. Одергивать. Не советую применять физические методы. Может с Диасом это все и прокатило. А вот ваш не факт, что ссаться не начнет при виде посторонних потом. Или кидаться на всех. Нужно учитывать психику собаки, которую оценивает опытный кинолог в первую очередь, а не дрессировщик своими руками. Слишком дорого будет стоить ошибка.
Добавлю к ответу Надежды Орловой, как только щенок потянулся к прохожему, тут же слегка одёрнуть за поводок и сказать "рядом".
поводок-рулетка
держите поводок коротко и не отпускайте пока не успокой
Мы как подходит прохожий (мимо) садимся и держим за ошейник, если залает тыкаем ей в затылок. Ну.... нам помогает
Дресировать. . Но вначале как он реагирует? Гавкает? Если да то надо дресировать..