Подобрали щенка с улицы, у меня живет месяц, но на голос и интонации не реагирует от слова совсем. Он не глухой, когда я открываю, что-то на кухне он сразу прибегает и слышит когда кто-то подходит к дому.
Когда я пытаюсь его подозвать он и ухом не ведёт, интонацию пытаюсь делать как можно ласковей, но даже не посмотрит на меня. Лишь только когда я сажусь на корточки, расставляю руки, как будто зову обниматься, и щелкая языком, тогда он и подходит. Он вообще очень ласковый, постоянно трется чтоб погладили, кладёт голову на руки и колени. Не пугливый, даже когда я подбегаю и хлопаю его, он отскакивает и начинает прыгать и играть.
На грубый голос не реагирует никак, чтобы он перестал, что-то делать мне надо подойти и шлепнуть его (не сильно, я старшего сильнее хлопаю когда с ним играю, а мелкий не всегда и на шлепок реагирует). Потому что даже если я буду кричать на него и оттаскивать/отталкивать, он делает вид будто ничего не происходит и продолжит делать то, что делает.
Из этого вытекает проблема с подбиранием с земли. Он ест свое г*вно, даже не ест, а прям сжирает, будто это последняя ела на планете и ест только свое и кошачье, от старшего пса он не подбирает. Ест даже после того как поел, он не голодает ест 3 раза, за этот месяц пока он у меня он набрал 6 кг. Для этого фенотипа нормально. Глистов вывели сразу, обработан, но еще сидит на карантине. Выводу его только во двор, справлять нужду.
Как вообще приучить его реагировать на голос?
Домашние животные
Щенок не реагирует на голос
Жестами заьеьби
Во-пераых, щенок ещё глупый, с задача хозяина следить, чтоьы щен не жрал что попало. Для этого, нужно его правильно кормить, не кашами-супами, а либо сырым мясом и требухой,либо качественным кормом. Во-вторых, щенка нужно воспитыаать, и не шлепками. Для этого существуют инструкторы по дрессировке.
Наташа Полунина
У меня собаки в принципе не едят супы. Кашами я последний раз старшего кормил когда я с работы уволился, а это почти полгода назад. С собаками в плане обучения проблем не возникало, но у него напросто отсутствует хоть какая-то мотивация. Если у него стоит выбор между едой и г*вном, он выбирает г*вно, и не важно, что это, сырое мясо, сухой корм, вкусняшки все это отходит на второй план.

Все собаки изначально лучше реагируют на жесты, чем на слова (т.е. непонятные им звуки, какая бы интонация у них не была). Домашние щенки, выращенные с любовью и много общающиеся с заводчиком, конечно, рано начинают понимать и воспринимать голос и интонацию. Но для уличного это просто шум, не несущий никакой информации. Чем больше будете разговаривать-тем быстрее он будет учиться реагировать на голос. Чтобы не жрал д/о и вообще не пылесосил, гуляйте в наморднике. И давайте сырой нечищенный рубец.
Проверьте слух как следует. Когда кто-то идет или открывается дверь помимо звука есть вибрация. У некоторых пород глухота распространена.
Какая у него порода? Иностранная? Может он по - русски не понимает?
Леся Москалюк
животные могут воспринимать только интонации, а не слова....
Наташа Полунина
Порода русская) фенотип рпб
Явно питание плохое, если щенок ест какашки. Дрессировать нужно положительным подкеплением, давать вкусняшки за выполнение команд. Чтобы что-то перестал делать, нужно не бить и не орать, а переключать внимание на что-то поинтереснее для начала. Если вы подбегаете и просто так его хлопаете, он вообще не понимает что это, игра или наказание. Вам бы почитать статьи и позаниматься с кинологом.
Наташа Полунина
Я уже отвечал выше, на еду ему мягко говоря насрать. Без разницы, что это, свежее мясо, сушенное, сухой корм, лакомства. Если будет выбор, тоо явно не в пользу еды
Может на веник в опе он зато отреагирует