Домашние животные

Щенок не реагирует на наказание! и команду фу!

Восточно-европейская овчарка через 3 дня будет 6 мес. Не реагирует на наказание, он может сильно укусить рычать а когда пытаешся наказать, он начинает кусать сильнее и убегать, носиттся как бешенный подбежит и убежит "типо попробуй догнать и наказать" дрессурой у нас занимаются только с 8 месяцев, больше всего времени с собакой в семье провожу я, где я допустил ошибку, и как исправить мне 13 лет
Alexandra Titova
Alexandra Titova
276
Заниматься с собакой вам надо только под руководством инструктора, сами вы не справитесь, потому что не знаете, КАК это делать. Инструктор будет учить вас, а вы - свою собаку. Идите на дрессировочную площадку и записывайтесь в группу ОКД.
Ирина Колесник
Ирина Колесник
93 147
Лучший ответ
Отрабатывать команду "Ко мне! " (впрочем как и "Рядом! ") нужно на поводке, чтобы пёс не думал что это такая игра. А ещё можете почитать книгу Джона Фишера "О чём думает ваша собака? ".
Alexandra Titova как ее правиьно отрабатывать
Знакомый свою собаку два дня не кормил, когда она на него рыкнула. А вы позволили, отучить теперь совсем не просто. Ищите опытного кинолога, иначе никак. Дальше может быть все очень плачевно. Когда то моего друга жуть как покусала его же НО, позволил когда то на него рычать. Ваша собака считает себя вожаком. А с 8 месяцев собаку уже очень сложно начинать учить, почему так поздно.
ну судя по всему ему просто энергию некуда девать и зовет вас покусыванием играть и бегать... дите еще) ) не всегда же собаку только дрессировать, ей пока малая еще и поиграть хочется... притом в подвижные игры с мячом, диском и пр.. .

а команду фу замените на НЕЛЬЗЯ и НЕТ, только что то не так начал делать... сразу- нет.... если правильно- ДА, молодец, эти 2 слова- да и нет собака должна знать на отлично... и важна интонация какой говорится... а не шепотом и не криком... либо резко и строго Нет... либо спокойно и ласково Да... и это быстро усвоится.... так что пробуйте.. всего доброго
Щенок в тебе не видит вожака.
LK
Ludmila Komarova
39 300
Alexandra Titova Как это исправить
Alexandra Titova Другие же команды он исполняет на ура"
У меня две собаки и они всегда знают кто в доме хозяин! если он убегает бери его за шкирку и наказывай строгим тоном! когда они что то натворили то они уже знают что я их не помилую) мне кстати тоже 13 лет)
Играй с ним почаще и потом можете прочитать книгу "О чем думает ваша собака" и попробуйте подрессировать. Буду очень рада если я тебе помогла.
Ну как и все малые дети он не слушается от наказание убегает. Что делать с Фу незнаю если плохо ведет кусает отвечай тем-же. Да и еще кушать то ему хочется вот он с этим слушает тебя если не помогает попробуй отдать близким родственникам на 2-3дня и как он себя будет вести. Надеюсь помог.
Mika Sweet Girl *)
Mika Sweet Girl *)
348
Пока не поздно, пробуй дрессируй;
Попробуйте с поощрением изучать команды если выполнил то на вкусняшку и так может и получится.
Или скорее всего собака играет с вами, нужно чаще играть.