Домашние животные
Как отучить щенка жрать всякое говно на улице он как пылесос на команду фу не реагирует
замотай ему скочем рот))
Татьяна Латышова
себе замотай))
Во-первых, возможно каких-то витаминов не хватает. Если щен просто шакалит, то отучается это так - рассыпаются по земле вкусные кусочки (но так, чтобы он не видел, что рассыпали вы) , потом по этому месту пускаете его и сами идёте на расстоянии. Только пытается что-то схватить - бросаете в него например строгачом, но не прямо в собу, а чтобы по земле прозвенело под лапами и было страшно. Желательно если вам кто-то поможет и бросит, в тот момент вы скажете Фу или другую запрещающую команду (например Нет) . Или можно таким способом ещё - тоже несколько кусочков, намажьте чем-то невредным, но очень неприятным и без сильного запаха (иногда используют хинин или перец) , когда соба схватит с земли этот кусочек, потом будет долго отплёвываться и должна надолго запомнить. Если снова что-то будет подбирать - повторите, намазав кусочки чем-то другим. А вообще, таких вопросов не должно возникать, потому что если щену уже есть 6-7 мес, вы должны идти на площадку дрессироваться, в изучаемые команды входят и запрещающие.
Татьяна Латышова
щену 3 месяца. если я брошу в него строгачом могу зашибить) а перец он жрет без проблем
Алмагуль Аубакирова
команда и наказание должно следовать конкретно от хозяина, а не от постороних предметов и уж темболее людей. а с кусочком еды вы всё правельно говорите.
кусочек колбаски намажьте горчичкой и подбросьте незаметно. помогает
Татьяна Латышова
он жрет окурки и камни и чужое говно думаю горчичка не поможет)))
На дрессплощадке этому учат.
Почему вы до сих пор не ходите туда?
Татьяна Латышова
потому что щенку три месяца и щенок породы фр. бульдог. маненькие мы еще
а для чего придумали намордники?
Виктория Мухортова
чтобы не кусалась собачка ,а чтобы мелкое съесть намордник не помеха
а моя еще и поваляется в чужих каках
подсунь что нибудь с горчицей или же с перцем. Так же и с кормом с чужих рук.
Татьяна Латышова
Дрессировкой, которая предлагается на большинстве дрессплощадках этому не научат. Мы только погубим дрессировкой психику. что и делается на большинстве дрессплощадок. Физиология здесь а не дрессировка. В растущем организме щенка нехватает дрожжей. Не одна дрессировка их не добавит. Он всё равно будет подбирать фекалии и всякую дрянь, но при этом бояться хозяина, т. к. тот запрещает ему это делать.
1. Правильно глистогоним щенка. "Празицид-суспензия" - лучшее на сегодняшний день. Хвалённые импортные лекарства (Дрантал и т. д. ) это не более, чем отъём денег.
2. В корм щенку добавляем продукты богатые дрожжами (сухари белого хлеба) . В этом случае нужно помнить, что мучные продукты стимулируют появление внутренних паразитов, так что профилактика глистов должна быть на первых порах через каждые 14 дней постоянно.
На это уйдёт минимум месяц. За это время постарайтесь избегать мест, где он может подобрать фекалии. Удачи и успехов в выращивании преданного четвероногого друга. Ваша забота о нём отзовется Вам сторицей.
Алмагуль Аубакирова
Собака хозяина не боится она видит в нём лидера и подчиняется!!! А вот если собака боится, слушатся она не будет никогда. и уж точно не сухарями собаку кормить а спецеализироваными добавками!
Нужно сначала накормить щенка и сразу на улицу выводить. И конечно же нужно освоить команду "ФУ! "
Да, еще есть литература на эту тему, почитайте...
Татьяна Латышова
думаете не читали. ничо не помогает. жрет все равно втихоря
для начала в доме разложите еды на полу и следите за собакой, каждый раз когда она будет поднимать еду без разрешения говорите "фу" и бейте по морде. каждое непослушание удар должен быть жоще. если всётаки хватает еду засовуйте руку в рот и доставайте еду. такое стоит проделывать 2-3 раза на день ( не подряд) через 2-3 недели на улице без команды ничего не поднимит. если вы это проделаете то в будущем спасёте собаку и от растройств и от более серёзных проблем!
Татьяна Латышова
блин бить жалко он маленький еще щенулька совсем. но чуствую придется по жопе надавать
Елена Вялкова
Чуточку дополню....шлепок должен приходиться по морде в промежутке между глазами и носом. Ни в коем случае не попадать по носу!!! А если правильно отдрессировать, то он и без вас не будет поднимать. Это факт. У моей подруги пес один гуляет и никогда ни у кого не берет ничего!!!!Даже если знает человека. А раньше была такая же проблема
некоторые породы не поддаются дрессировке этой команды
Вожможно ему просто не хватает витаминов. Ему нужно востановить организм и он сам от всякой ерунды откажеться!
Татьяна Латышова
витаминов ему хватает точно питается он очень хорошо
У меня такая же проблема!!!! И кажется от этого невозможно отучить, но можно попробовать!!!! если каждый раз забирать это говно из его пасти!!!!
Татьяна Латышова
так мой схватит говно убегает и стоит в стороне жует!
Фу... Я где то читала, что для них это как деликатес, представляете? Так что...