за неповиновение наказываю... .
на фу если не отвечает шлепаю по попе... .
если подберет что нить на улице, говорю фу если не слышит, шлепаю сразу выплевывает.... ну и тп.. .
пробовали более мыгкие меры но тогда он вообще из под контроля выходит.. .
мы строго воспитываем собаку.
если же слушает то щедро хвалю и ласкаю...
Домашние животные
Как вы ругаете питомцев (собак), на команду фу не реагирует?
Команда "фу" должна подкрепляться физическим воздействием, ощутимым для собаки. Это либо рывок поводком, либо шлепок газетой или прутиком (смотря какая собака) . И подаваться команда должна именно в момент нежелательного действия.
Татьяна ))
а мой бывает дернешь поводок и говоришь фу а он еще сильнее тянет в сторону и к нежелательному предмету, блин шлепнешь сразу успокаивается....
Мой собак сильный, заррраза, и своевольный. Поэтому для меня было удивительным, когда он разошедшись, перестал слушаться, и ему сказал просто, без нажима: " Я тобой - недоволен". Эффект был поразительный; он сразу стал послушным.
До этого я практиковал дублирование команд на немецком языке. Как рявкнешь по немецки, так не только доги обмирают, а и даже продавщицы.
Знакомый наказывал собаку так: подходил и легонько стукал пальчиком по носу. Собака это понимала и благодарно виляла хвостиком. :)
Команда авоста у меня Halt, взятая из языка Паскаль :)
Универсальная команда для моего кота и собаки - это КУДАБЛЯ
Оксана Маркова
очень оригенально
надо не ругать а наказывать. во первых возможно хитропопое животное начнет слушать что ему говорят, а не забивать на вас и во вторых уж если он не реагирует на фу то другие слова ничуть не лучше. всё одно редкая собака понимает и помнит больше десятка слов. и наказывать нужно сразу и так что бы собака поняла за что.
Ленок Русских
Какие методы наказния у Вас?Спасибо.
поводком по морде )
я своей собаке за частое непослушание брызгаю водой из пульверизатора, она боится воды и теперь уже когда не слушается просто пустую бутылку достаю, и она понимает что щас буду водой брызгать. моя тоже на фу не реагирует, лучше если этого не понимает брызгайте холодной водой, а лучше ледяной, но так чтобы один раз а не регулярно, иначе это может плохо кончится