Домашние животные

Как вы ругаете питомцев (собак), на команду фу не реагирует?

Ленок Русских
за неповиновение наказываю... .
на фу если не отвечает шлепаю по попе... .
если подберет что нить на улице, говорю фу если не слышит, шлепаю сразу выплевывает.... ну и тп.. .
пробовали более мыгкие меры но тогда он вообще из под контроля выходит.. .
мы строго воспитываем собаку.
если же слушает то щедро хвалю и ласкаю...
Людмила Морозюк
Лучший ответ
Команда "фу" должна подкрепляться физическим воздействием, ощутимым для собаки. Это либо рывок поводком, либо шлепок газетой или прутиком (смотря какая собака) . И подаваться команда должна именно в момент нежелательного действия.
Татьяна )) а мой бывает дернешь поводок и говоришь фу а он еще сильнее тянет в сторону и к нежелательному предмету, блин шлепнешь сразу успокаивается....
Мой собак сильный, заррраза, и своевольный. Поэтому для меня было удивительным, когда он разошедшись, перестал слушаться, и ему сказал просто, без нажима: " Я тобой - недоволен". Эффект был поразительный; он сразу стал послушным.
До этого я практиковал дублирование команд на немецком языке. Как рявкнешь по немецки, так не только доги обмирают, а и даже продавщицы.
Знакомый наказывал собаку так: подходил и легонько стукал пальчиком по носу. Собака это понимала и благодарно виляла хвостиком. :)
Команда авоста у меня Halt, взятая из языка Паскаль :)
Универсальная команда для моего кота и собаки - это КУДАБЛЯ
Елена Цапко
Оксана Маркова очень оригенально
надо не ругать а наказывать. во первых возможно хитропопое животное начнет слушать что ему говорят, а не забивать на вас и во вторых уж если он не реагирует на фу то другие слова ничуть не лучше. всё одно редкая собака понимает и помнит больше десятка слов. и наказывать нужно сразу и так что бы собака поняла за что.
Ленок Русских Какие методы наказния у Вас?Спасибо.
поводком по морде )
я своей собаке за частое непослушание брызгаю водой из пульверизатора, она боится воды и теперь уже когда не слушается просто пустую бутылку достаю, и она понимает что щас буду водой брызгать. моя тоже на фу не реагирует, лучше если этого не понимает брызгайте холодной водой, а лучше ледяной, но так чтобы один раз а не регулярно, иначе это может плохо кончится