Домашние животные
Собака , годовалый кобель пекинес,не слушается на улице,бежит к собакам,на команды мои не реагирует...
что делать,как дрессировать....привела домой аж с гневом....побила его...теперь совесть мучит....злая на себя....как его правильно воспитывать....в общем хороший пёс....ещё проблема....вылизывает кобелей....что делать ...ещё больше злюсь....
Вы наверно понимаете, что когда приводите домой и бьете, собака даже не понимает за что. Вам нужно научится сдерживаться и более трезво смотреть на воспитание собаки. Это понятно, что эмоции, возможно даже некоторое ощущение бессилия, мол я и так и эдак пытаюсь объяснить, а он как назло. Но это неверно.
Для начала гулять на поводке, пока не сможете контролировать собаку. Для пекина вполне можно приобрести рулетку.
Затем воспитание, есть две основные команды, которые должны выполняться безоговорочно это "фу" и "ко мне" (если вы неуверены, что собака в данный момент исполнит эти команды, лучше заменять аналогичными - нельзя, иди сюда) . Выполнения этих команд и добивайтесь. Как - в наш век информации узнать несложно. Чувствуете, что не справляетесь сами, обратитесь за помощью к кинологу. Он, в первую очередь, научит вас, как управляться с собакой. Не отчаивайтесь и не нервничайте. И учитывайте особенности пекина, гордость и некую своенравность. И не забывайте про возраст - уже давно пора всерьез заняться дрессурой, но еще рано ожидать отличных результатов.
Терпение и три П ваши помощники (последовательность, постепенность, постоянство).
Людмила Полякова
большое спасибо....опыт дрессировки имею....собака уже третья....именно эти команды и применяю...без излишеств....спасибо за Терпение и 3 П....буду стараться....понемногу успокаиваюсь от гнева сегодняшнего....
Ага, в год вспомнили, что дрессировкой не занимались))
Людмила Полякова
да занимаюсь постоянно...в том то и дело....разве может через чур....
Да не жалейте вы денег на дрессировщика, оплатите хотя бы несколько уроков, неужели ваша нервная система этого не стоит?
Людмила Полякова
честно...никогда и не собиралась обращаться к кинологам....собака третья....опыт есть дрессировки....просто видно не хватает терпения в последнее время....а здесь ждала просто дельных советов....ну разве что длинный пока поводок,хотя сама это знала...читаю достаточно ...а кошку приучила в унитазу на 2 году её жизни...сейчас ей 17 лет....
Вы что? Кто же так делает? Наказывать надо прямо на месте "преступления", а не когда домой привели! У собаки простые причинно-следственные связи в голове, он даже и не понял, за что побили, может, за то, что пришёл с Вами домой? Так в следующий раз он будет думать, что его домой ведут, чтобы там побить, и будет убегать от Вас, домой идти не захочет, пока вообще не потеряется. Вы хоть бы почитали что-то об этом существе СОБАКА, о том, как устроена её психика: рефлексы, инстинкты.... иначе, если Вы не будете этого знать и понимать, Вы ни за что не сможете правильно воспитать собаку. Если не хочется всё это изучать, просто обратитесь к профессионалу, походите на занятия и получите воспитанного пса.
У нас людей дыбильных полным полно, которые ничего не понимают, им обьясняешь, а они делают по своему, а вы про собаку которая человеческого языка не знает. Дрессировка и терпение.
Гулять на поводке и учить команду "ко мне". мы решили эту проблему с 5-ти метровым поводком, т. е. типа свобода, но когда зову должна подойти и конечно лакомство, потом просто опустить поводок на землю и проделывать то же самое (если не повинуется - взять поводок в руку и подтянуть к себе) , а потом отстегнуть поводок и добиваться повиновения. Собака должна боятся потерять Вас из виду, я просто пряталась за деревьями, пару раз и она боялась потерять меня, хоть мужа игнорирует, но это и не удивительно, занималась с ней только я.
строгий ошейник купи и не спуская с поводка...
Алёна Никита
СТРОГАЧ у пекинеса??!!Жесть....
Купите соответствующую литературу и воспитывайте. И себя побить не забудьте.
купи поводок рулетку и не парся, их тяжело дрессировать
ранним утром вывходи с ним прогуливаться наень хороший ошейник и повторяй одну и ту же команду каждый день пока не выучит . и так постепенно учи другие команды . не будет слушать запери его в коридоре или ванной . собаки не любят одиночиство
Людмила Полякова
спасибо....но команды всегда одни и те же....собака уже не первая....разве что гуляем без длинного поводка...
У меня раньше был пекинес кобель.. .
В 5 лет он меня просто так хватанул за губу, губу прокусил.. .
я к нему боялась подходить даже, он семью не любил, а вот к чужим, как миленький.. .
на собак кидается, один раз чуть не загрызли.. .
а потом он сбежал... был возле дома и даже не додумался побежать к дому, пристал к первой прахожой и у нее так и живет!
Сейчас мы купили той-пуделя! Такой ласковый, верный, преданный! Как ребенок!!! От чужих защищяет! Любит!
Спит вместе со мной, команды легко изучает! К чужим не лезет! Счастье, а не собака!! !
УДАЧИ!! !