Домашние животные
как научить собаку слушаться на УЛИЦЕ, раньше когда всего боялся, на "ко мне"команду отзывался. сейчас еле дозовёшься.
как вести себя с собакой на прогулке?
учите и воспитывайте.
и ИГРАЙТЕ. Сейчас псу интереснее без вас, чем с вами. Вот и не торопится.
Не подходит - не гоняйтесь за ним. Присядьте и играйте сухим листиком.. Сам придет - любопытство... Вкусняшка в кармане ускорит подход.
НЕ ругайте, если не подходит. НЕ наказывайте, когда наконец поймаете
продолжать дрессировать. не справляетесь сами-дрессплощадка и кинолог вам в помощь
Марина Фил
для справки, кинолог не всегда помогает, это уже проверенно не мною и не однократно, к тому же они лупят собак сильно, это я тоже знаю 100%. а бить собаку нельзя, это как минимум не справедливо..
Правило первое: Команда "ко мне" не означает, что прогулка закончена. Нужно подзывать к себе собаку и опять отпускать ее гулять, но либо после того, как прицепите карабин, либо посадите, погладите, дадите кусочек вкусненького. Правило второе: Лучше всего отрабатывать команду там, где собака еще не была и местности не знает. В идеале - за городом, в глухом месте парка, у реки. Там где не будет нежелательных встреч или других мешающих обстоятельств. Правило третье: Никогда не наказывать собаку, подошедшую к Вам по команде ко мне, чтобы она не натворила. Да много есть приемов, которые еще со щенком в игре отрабатываются. Спрятаться за дерево, подождать, пока испугается и позвать, или позвать и броситься убегать от собаки. Команду подавать весело, а не так, как часто можно услышать: Кому я говорю, ко мне!!!! Да и еще. Если видите, что по каким-то причинам собака точно не подойдет, не командуйте. Просто разворачивайтесь и уходите. Но это, конечно, в зависимости от обстоятельств. Иногда уйти просто нельзя. Помогает простенькая хитрость. Срочно "увидьте" на земле что-то интересное, издайте заинтересованный возглас, возьмите палочку и ковыряйте. Многие щенки и даже взрослые собаки на это покупаются. Но это на пару раз только хватит, потом надо что-то другое придумывать. Команда самая важная в Ваших взаимоотношениях, поэтому успеха Вам.
дресеруйте! Наймите дрессировщика, начните ходить на курсы с собакой (собаководы) Поищите в интернете!
Нургуль Сагындыкова
начните ходить на курсы с собакой (собаководы).. это еще что?
Поникарова Анастасия
Туда ходят с собакой точно не помню как называется, но мы свою собаку так научили!
Марина Фил
и как сам не допетрил?? ? естественно курсы и дрессировка должна быть. но ему 4 месяца, и дрессировать ещё рано. ! то что я хочу сделать, это воспитание, и для этого решил воспользоваться интеренетом, и вот в интеренете вы мне ответили, но ничего существенного не сказали