Домашние животные

как отучить щенка жрать что попало на улице?уже с поводка не отпускаю и то умудряется, ведь дома ест достаточно

У меня собака на прогулках тоже всё подбирала (до 7 месяцев) , команду "фу" тоже знал, но пытался либо побыстрее скушать, либо дождаться, пока я перестану на него смотреть и тоже скушать. . Мне много чего советовали. . Заводчица рекомендовала разложить на расстоянии примерно в 2 метра кусочки подсушенного хлеба. Так как хлеб собакам не особо интересен, то как собака начинает нюхать- сразу говорить фу, если фу не подействовало- рывок поводком, за правильное действие (отход от хлеба- давать собаке кусочек мяса) , если же собака берет хлеб, то подходим к собаке, вынимаем хлеб и проводим беседу. . Совет кинолога был другим. . она рекомендовала тоже разложить приманки, но как только собака хочет взять в рот кусочек- бросать рядом с собакой пустую бутылку или что-либо другое большое и гремящее.. . -таким образом еда на улице ассоциируется с чем-то страшным и опасным. . ну и неприятным =))
Если честно, оба способа перепробовали, но эффект был временным. . при переходе на новое место что-нибудь да находил.. . Ждите, пройдет у щенка желание всё попробовать на зуб. . Кстати лучше не гуляйте под балконами и вблизи домов- не давайте лишний повод щенку покуситься на еду=)) ну и побольше играйте с щенком, чтобы на прогулке он не одиноко бродил по кустам и находил еду, а бегал вместе с вами, прыгал на вас и т. д.
Алёна Щербакова
Алёна Щербакова
17 328
Лучший ответ
Вам надо кормить СБАЛАНСИРОВАНЫМ КОРМОМ! Заниматься в группе на курсах по программе "СОБАКА -КОМПАНЬОН ВН" под руководством ИН: СТРУКТОРА. . Чих тоже собака...
дрессура.
сыром дрессеруйте на "фу"
Положите на пол кусочек сыра и говорите ФУ.
за неупотребление сыра с пола - давать Другой кусочек сыра с руки.
2-4 дня по 2-3 раза в день навсегда его отучат жрать с пола и с земли.
(последнюю процедуру можно провести и на улице)
тут главное терпение и выдержка хозяина.
Идти на дресс площадку и работать ОКД.

Можно самой заняться этим вопросом. Раскидать на площадке жрачку. Собака на поводке, по команде "гуляй". Как только нагнулась за куском, команда "Фу" и резкий рывок. Так минут по 15-20 заниматься на каждой прогулке.

Кормить перед прогулкой нельзя, чревато заворотом кишок.
Лидия Пинаева
Лидия Пинаева
46 250
А почему не пойти к кинологу метису чихуа? Он собака и проблема у него собачья. Способ отучения зависит от характера собаки, Например мой голден ничего не подбирает, я просто спокойно но настойчиво и обязательно вытаскивала находки аж из за гланд - ему хватило. А таксу так и не отучили 13 лет уже, а всё ещё хватает всякую дрянь проявляя изрядную хитрость.
выводить на прогулку в сытом виде.
Только тогда не гонять его, пусть спокойно гуляет
Алена Авдюкова
Алена Авдюкова
24 596
я не собачница, но много раз видела как взрослые собаки норовят схавать что попало. А их за это "дубасят" и ругают. Врятли это от голода. Ну не разумные они, разве что из страха перед хозяином могут отучитсья.
А добрые люди это жесть. свиньи.
Лена Л
Лена Л
22 901
Когда гуляете и собака что то нашла и хочет взять в рот то дерните резко поволок и скажите твердо фу и стукните рукой легонько по морде и собака это выплюнет
А.
Анеля .....
20 609
Татьяна Давыденко мне так постоянно приходится делать и у меня возникает чувство, что она тупо надо мной прикалывается )))) тут же снова берет, увожу, в другой мимо проходим того места, так ведь помнит "ссобака" ищет и если есть хватает
Лидия Пинаева Ага...кинолог...наверное!
СНАЧАЛА "фу", ПОТОМ рывок. И бить ПО морде нельзя, собака не должна бояться взмаха хозяйской руки.. Если надо наказать - шлепок ПОД челюсть.
обратитесь к кинологу, он поможет, или читайте специальную литературу
Идите с ним на курсы ОКД. (общий курс дрессировки)
меня это тоже интересует. все время пытается какую нибудь какашку попробовать
Зоя Тарханова
Зоя Тарханова
6 521
Юлия Белова дрожжи, и побольше
да бесполезно перед прогулкой кормить.. . мне недавно посоветовали консервную банку с гвоздями. . чтоб гремела громко - бросать рядом, как что в рот тянет.. . еще не пробовала)
а так - электроошейник. дорого, но отучение от всех вредных привычек гарантировано. тоже не пробовала, но слышала уже от многих
если тянет к дерьму - это вроде от недостатка витаминов группы В, подавайте детские дрожжи. моим помогало)
Ольга Атанова. Ой, ошейник тоже не панацея((( У нас знакомые далматинше купили - ее трясет всю, а она продолжает жрать... Пришлось хозяевам плюнуть и снять, т.к. за сердце переживают - электроразряды-то здоровья не добавляют...
Система простая, разбрасывается прикормка, рядом незнакомый щенку человек с хворостиной. Хозяин запрещает, а незнакомец наказывает. Таким образом щенок привыкает к тому, что наказание приходит независимо то наличия рядом хозяина.
Лидия Пинаева Вы где такого бреда-то начитались? Попробуй незнакомец с хворостиной накажи немецкую овчарку или кане корсо)))) А щенка и подавно незнакомец не может наказать. Как же потом этот щенок будет учиться охранять хозяина, если у него будет страх перед незнакомцами?)))
неделю без еды и все проходит
Я бы взял с собой газетку и как только он пытается что-то поднять по башке газеткой, не сильно конечно. оО