Домашние животные
Как отучить щенка ходить где попало?
Щенок мелкой породы, он молодец и в лоток ходит, но и по углам тоже. Как приучить его чтоб только в лоток ходил? Как ругать? Щенку два с половиной месяца
научить
у собак не принято испражняться дома, как только начнете выгуливать - сам перестанет гадить по углам.
Лейсан Хамидуллина
После второй прививки через 14 дней, так долго ждать? )))) вторая прививка 15 декабря
Никак. Терпеть до приучения к выгулу.
Никак. Пока щенок мелкий, он какое-то время может ходить более-менее в одно место, но чем старше, тем дальше и больше будет осваивать вашу территорию для этих дел. Ругать 2-мес щенка-все равно что младенца, толку 0, если не считать того, что результатом будет потеря еще не налаженного контакта. Отсидите карантин-приучайте к нормальному выгулу, если не хотите всю его жизнь прожить в туалете. Это не кошка, чтоб в лоток ходить. Даже если размером меньше кошки.
Никак. Это собака, а не кошка, гадить в одно место противоречит собачьей природе. Ждите окончания карантина и учите ходить на улицу. Месяцев до 8-10 аварии дома нормальное дело, к году постепенно сойдут на нет, за лето щенко научится терпеть до улицы. А пока ведро и тряпка ваши лучшие друзья
У нас была собака, выводили её как положено, но у собак тоже ч. п. случаются. После того, как она умерла, два паласа из квартиры уехали на помойку. Больше я не хочу ни собак, ни кошек, гуляющих после лотка своими "стерильными" лапами по обеденным столам....
Гулять нужно со щенком, и не слушать диванных икспердов, которые говорят/пишут, что до прививок и некоторое время после со щенком не гулять. Конечно если тебе нравится жить в хлеву, и шугать людей на улице вонью въевшейся не только в обстановку хаты, но и в одежду, то нормально. А так то и чуму плотоядных и парвовирусный энтерит хозяева приносят на одежде/обуви. А вот если щенок от суки которая выросла и выкармливает щенков на собачьей еде, и прививки сделаны с учётом состояния щенка, то ни каких проблем, подсосные щенки с молоком матери и иммунитет набирают.
Есть спреи в зоомагазинах "Антигадин" и пр., брызгать на места, где нагадил, и там, где может нагадить.