Домашние животные

Уважаемые владельцы кошек и котов, скажите сколько вы тратите на содержание 1 животного в месяц

Планирую завести кота, и хочется рассчитать все расходы. Собираюсь кормить кормом типа Ориджен или Акана ( где то 1000 рублей в месяц получается). А вот во сколько обойдется наполнитель, и какой лучше купить комкующийся или впитывающий?
Я кормлю натуральной пищей. Любимая ее еда отварная куриная грудка (в неделю около 200 руб.) Упаковки наполнителя тоже хватает примерно на неделю (100 руб), покупаю впитывающий "Барсик". Плюс витамины 2 упаковки в месяц по 60 руб.
Надежда Селина
Лучший ответ
Наполнитель стоит от 200 рублей.
Радует ваша основательность, но огорчу вас. Не получится рассчитать все расходы.
Наполнитель надо подбирать в зависимости от породы и предпочтений котейки: длинношерстным древесные не подходят, а силиконовый моя вообще за толчек не принимала-шумный больно:)) )
Игрушки тоже должны быть постоянно и разные. Животные как дети - им одно и тоже надоедает.
Прививки и профосмотры считали? Сетки на окна установили? Витамины учли? Щетки\расчески? Переноску, подстилку, пеленки? Расходы на присмотр во время отпуска? Дальше продолжать?:)))
Любовь Лямцева
наполнитель - какой хотите) смотря, как будете мыть лоток. если после каждого похода в туалет, то хоть газетки или вообще ничего. если реже - то лучше комкующийся. купили недавно дорогой на пробу порядка 800 р. за 10 кг клеан что-то там. неделю лоток не меняли - даже запаха нет.
лучше кастрировать + еще 1000 - 2000 р. + прививки, если будете делать.
+ игрушки. один кот у нас мячики любит, а другой всякие палочки, трубочки и т. д. один обои дерет, а другому стойка когтедралка с шариками нравится.
У меня 2 кошки. Кормлю натуралкой (куриные грудки, говядина, витамины) . На еду уходит в месяц 2500-3000 руб. На наполнитель (Сatsan комкующийся) - примерно 1000 руб. Раз в год прививки (на 2 кошек) - 1600 руб. В летнее время обработка от клещей (ежемесячная) - 100 руб (Барс) . Одноразовые расходы: туалет 700 руб, переноска 3000 руб, щетки, расчески - 200 руб. Игрушки не считаю)) )
Какой наполнитель покупать - кот вам сам скажет. Как начнет писать по углам - значит, что-то в туалете не нравится))) ) Я своим покупаю комкующийся - они не возражают, и мне удобно: совочком комки вытащила из туалета и можно дальше пользоваться оставшимся наполнителем (запаха нет).
Светлана Клипа
Две кошака обходятся в 3000, раз в год прививки, раз в жизни кастрация-стерилизация. Кормлю сухим Hills, наполнитель Fresh Step.
I don't advise you to feed your cat this shit. Your cat will get used to this shit and won't eat anything except this shit! It's very sad...
I see how my cat is suffering...
Мой кот ходил без наполнителей. Утром и вечером ел сухой корм (500 руб в месяц) , а днем питался натуральной пищей.
Нисколько не трачу. Кормлю тем что сами едим.
Zarina Kanalina
Максимум 10 долларов
в среднем полторы тыс. на все про все, это если с здоровьем все в порядке, и не учитывая выставки, это персонально
На 2 х котов
3 кг Акана (1000р) - хватает чуть больше чем на месяц.
2 уп Катсана (950р) , его хватает на долго с учетом двух котов в доме не пахнет. Можно сыпать экономично и растянуть упаковку на 2.5-3недели. Беру впитывающий. Комкующийся прилипал к лапам
впитывающий тратим порядка 1500-2000 рублей в месяц, раньше больше было..
Судя по ответам, у нас развито кошкопоклонничество :) У меня 20 лет кот живёт, всех расходов на 600-800 руб/мес. продукты натуральные, но не кормим сплошным мясом и рыбой, и каши надо и травку и овощи если нравятся. Ничего, нормально себя чувствует животинка.
Galina Bocharova