Домашние животные
Чем кормить котят подкидышей?
Подкинули котят. Глазки уже открыты, но пузатенькие и хвостики морковкой. Зубов еще нет. Молоко из пипетки попили. где то около 3 мл на двоих. Что еще можно давать?
Козье молоко можно, 3 мл на двоих это очень мало, по 7 мл будет получше. Кормить каждые 4 часа примерно, и после еды массировать возле попок, чтобы в туалет сходили.
3 мл и на одного мало!
Можно смешивать молоко с яйцом и водички добавлять, можно купить детскую смесь от рождения, просто, разводить теплой водой, но погуще, чем там написано.
Если нет бутылки с соской, наденьте на шприц наконечник пипетки и кормите. Котята могут так сосать, что на стержень нажимать не придется. Кормить котят придется раз 6 в день.

купите смесь для кормления, беафаровскую
и кормите из шприца
Оптимальный вариант – купить в ветеринарной аптеке порошковый заменитель кошачьего молока, например, Royal Canin BabyMilk или Kitty Milk. Если это невозможно, то можно приготовить смесь, приближающуюся по своим качествам к кошачьему молоку и выкармливать этой смесью.
Рецепты смесей-заменителей кошачьего молока
1. 0,5 л концентрированного молока, яичный желток и 4 чайные ложки сахарного песка;
2. 50 г цельного коровьего молока, 15 г порошка цельного молока, 2,5 г сухих дрожжей;
3. 50 мл цельного молока, 50 г кипяченного, половина сырого яичного желтка, чайная ложка кукурузного масла;
4. порошок концентрированного молока развести в отваре фенхеля до консистенции жидкой кашицы, добавив туда немного сливок.
5. стакан 6% молока, 1 сырое яйцо, 1чайная ложка меда (вместо молока можно взять 10% сливки, развести кипяченой водой в 2 раза)
Запас смеси готовится не более чем на 24 часа и хранится в холодильнике. Перед кормлением питание подогревается до 38°С.
Кормить котят нужно молоком, но только козьим, т. к. оно гипоаллергенное, также можно давать простоквашу свойскую, если они уже не слепыши, хотела написать про смесь, но опередили.
В зоомагазине подается подкормка для котят правда дорогая но если денег не жалко купите в подкормке все витамины есть а от молока может быть плохо сейчас не молоко а химия продается в магазинах удачи Вам
покачто только это и давай по возможности иди в зоо магазин купи питания для котят когда котятам будет недель 5 довай им молоко с пальца просто мокай палец в молоко и довай чтоб они учились локать молоко потом в миску наливай помогай привыкнуть к самостоятельству как только научаться лакать с миски молоко давай им очень мелкими кусочками куру каждые 3 дня давай им кусочки куры побольше а потом лажы на миску и пускай сами разбирают зубами !
в вет клинику обратитесь
только молоко
Бахытгуль Кенжесарина
коровьим молоком нормально будет? А сколько давать?