Сын привел взрослую собаку лабрадор. Нашел на улице. Она приставала к компаниям молодых парней, лизала им руки и они угощали ее чем-нибудь.
На вид она еще молодая, но соски оттянуты немного. Возможно что рожала. Знает команды место, лежать, сидеть, встать, голос, дома не гадит, но часто пукает. На кличку, которую мы ей жади не откликается.
Сын брал ее на речку. Собака сама поплыла по реке, наплавалась и вышла. Прыгала с небольшого моста в речку за палкой. Любит играть с палкой.
Кормим ее перловой кашей с костями и даем ей сырые говяжьи кости, с которыми она хорошо справляется.
Собака добрая и к каждому подбегает и лижет руки. Любит компании молодых ребят. Можно ли ее приручить к себе и сделать своей охранницей. Чтобы она знала команду фас? И вообще что можно ждать от такой собаки?
Домашние животные
Какие повадки у собаки лабрадор?
Характер лабрадора можно описать в основном с лучшей стороны. Они как будто созданы для примирения и гармонии в доме. Он подружится со всеми обитателями дома, включая таких конкурентов, как коты. Или будет вбиваться в доверие, пока черствое сердце оппонента не растает и не увидит в нем друга и благоприятеля.
Лабрадора очень сложно вывести из равновесия и разозлить. По жизни ретривер очень устойчивый психикой, поэтому можно не бояться оставлять собаку без присмотра с маленьким ребенком. Он убаюкает, присмотрит и будет отличной нянькой. Однако, стоит помнить о том, что лабрадор всего лишь собака, которая будучи специально не дрессированной для таких случаев, может без всякого умысла и совсем случайно, к примеру, перевернуть кроватку с ребенком. Доверяйте, но будьте осторожны.
Marina & Rustam
собака уже подружилась с котом. Кот на нее шипит, а она его облизывает. Но рычит на него когда ей дают еду. Ест все подряд.
Лабрадор не охранник - не портите психику собаке!
Я тоже зимой нашла лабрадора, бегал с утра с раннего, никто не знает откуда. Мы шли с моей ( у нее течка была) , привязался и никак не отставал. Посмотрела, под ошейником нормер, взяла на поводок. Привела домой, мама дала ему пить - разлил все. Позвонила хозяину, отвела и отдала. Ужас, а не собака, все руки оттянул, со всеми кобелями чуть не передрался, еле держала опираясь о сугробы. Ждала момента, когда же уже отдам его. Потом оказалось что пес бегал обычно на самовыгуле по 10-15 минут, а тут вдруг не пришел домой. У нас течки везде, вот и пришел, а кобели местные - суровый народ, да и жалко стало на морозе оставлять его (хоть и не очень люблю лабров). Но позже я поняла почему он так себя ведет, ведь кличка у него... Шайтан! )
Самое интересное то, что за несколько минут до его находки я шла и думала о том, чтобы я сделала, если бы нашла породистую собаку)) ) В тот момент когда его нашла, я подумала - почему я не думала об определенной породе, о питбуле?))))))) )
В общем эта породе не в моем вкусе.
Наплюйте на всё, что вам скажут специалисты. Животное выращенное в питомнике и животное той же породы, взятое с улицы это разные животные. Собаки и крошки хлебнувшие уличной жизни более преданы хозяевам и часто способны на поступки, на которые их соплеменники выращенные в доме совершенно не способны.
лабрадор - НЕ ОХРАННИК!
поэтому обучить команде на защиту - ну не очень то и реально. . можно конечно - но вот не работают они по защите. . ну вот никак!! !
за 5 лет видела только одного лабрадора работающего по ЗКС ..
выводы делайте сами!
СОБАКЕ КОСТИ НЕЛЬЗЯ!! ! УБЬЕТЕ ЕЕ ТАК!!!! охранять она не будет и не один кинолог не будет этому учить лабра!! ! почитайте о правильном питании собаки, иначе он так помрет скоро, а лучше найдите хозяина. Повесьте объявления, что типа нашлась собака и все такое, дайте инфо в группах Вашего города о потеряшках
Лабрадоры - не охранники!
Поищите клеймо у собаки - возможно кто то её потерял и сейчас очень переживает.
Ждать от такой собаки можно только общения или что в любой момент она может свалить от вас к другой весёлой компании.
Варёные кости собакам давать нельзя - только сырые. С перловкой тоже очень осторожно - она может вызвать аллергию и ожирение у лабрадора.
Мне кажется, что вам не очень то нужна эта собака, поэтому поклейте объявления, покидайте в инете информацию - возможно найдётся её прежний хозяин.
Лабрадоры-очень добрые собаки и для охраны они не подойдут.