Домашние животные

Как научить собаку лабрадора элементарной дисциплине без помощи кинолога??

Уважаемые собачники, выручайте!
У меня есть лабрадор девочка 4 года. Слегка не воспитанная собака, в прошлой семье ей вообще не занимались. Ходила сегодня с подругой и собакой на горку кататься. Так собака мало того, что практически не отзывалась на: "Омега (её кличка), ко мне", так ещё и убегала (не сбегала,а убегала посмотреть территорию).
Не управляемая собака. Подскажите пожалуйста, как её приучить слушаться хотя-бы со 2-го раза?!
Ютуб в помощь. Вот посмотрите советы очень хорошего кинолога. Он в "Кто в доме" хозяин пожалуй самый толковый из экспертов. Ищите его сюжеты в ютубе. https://www.youtube.com/watch?v=_SzhaFvy7vw
Людмила Купцова
Лучший ответ
Без кинолога - никак, для собаки ты никто и поэтому твои слова ничего для неё не значат, тут нужна колоссальная работа по установлению и укреплению контакта, развитию игровой и пищевой мотивации, ну и собственно перемена мышления на 180. Собаку в течку недопустимо отпускать с поводка, а отпускать её, предоставляя самой себе - тем более, она и привыкла сама себе искать развлечения, зачем ей балласт в виде ребёнка?
Записываемся в группу на дрессировочную площадку, крайне желательно, чтобы собакой занимались все члены семьи и требовали от неё одного и того же, чтобы собака не путалась, что можно, а что нельзя. Кинолог обучает вас и корректирует увиденные им в вашем обращении с собакой ошибки, а вы уже обучаете свою собаку. И не должно быть в подаче команд никакого второго пятого, десятого и так далее раза.
Olga Swishewa
Ну ты точно дурочка. Теперь жди щенят! Тебе русским языком говорили: нельзя течную суку отпускать!!! Естественно, она тебя не слушает, мало того, что ты мелкая, так ещё у нее и течка, нужна ты ей больно. Чтобы воспитать собаку, нужно иметь твердый характер и хоть что то в собаках понимать, а тебе по закону вообще гулять с ней ещё нельзя, тебе 14 нет.
В прошлой семье ей не занимались, а ты, что ли, занимаешься?
Татьяна Иванова Во-первых обзывательства придержите, во-вторых с собакой ничего не случилось. В третьих, раз вы такая умная, идите и воспитывайте свою собаку. Чучундра.
Так а чего вы тока щас спохватились-то? Чего раньше воспитанием не занииались, без этого самого "специалиста"? Сейчас поздно уже! Вы упустили все сроки, которые были возможны и теперь дрессировка будет в разы сложнее. Ну и без помощи инструктора, как вы понимаете, вам ничего не светит.
Ну и доотпускаете течную суку, что повяжет кто-нибудь. Что потом со щенками делать будете? Вчера же вам всё популярно объяснили, нет надо тащиться на горку непременно с собакой! Детсво играет в одном месте, что ли?
Т А Н Ю Ш Е Ч К А
Если собака у вас недавно, ее вообще нечего с поводка спускать. А уж тем более тащить на детскую площадку, где выгул запрещен. Чем совмещать подругу с горкой и выгул, лучше бы заняться дрессурой. Книг и роликов по начальной дрессировке завались.
Татьяна Иванова Начнём с того, что это не детская площадка, и там много людей с собаками. Во-вторых собака со мной 2 года.
Вы 2 года не заморачивались воспитанием, запустили собаку, ничего сами сделать не смогли, какой теперь толк с вашего "без кинолог"? Могли бы сами воспитать, уже давно бы воспитали. Теперь уже перевоспитывать придётся и без кинолог никак
Татьяна Иванова Женщина, мне к моменту покупки собаки было 10 лет. Что я по-вашему могла с ней сделать??? Я её тогда удержать то не могла на поводке, вы о чём?
За ДВА года Вы ничего не смогли сделать сами. Следовательно, без кинолога Вам не дано. Вызывайте на индивидуалку и учитесь дрессировать своего питомца под руководством инструктора.
Очень напоминает одну мадам, которая своего кобеля немецкой овчарки запустила
Там, конечно, дела обстоят похуже
Но соглашусь с комментариями выше, почему именно сейчас такие вопросы? Где вы были раньше? В два года ещё можно было скорректировать, а сейчас без вмешательства опытного (и хорошего, а их мало) кинолога вы бессильны