Домашние животные

Какой сухой корм выбрать для щенка?

Миниатюрный шпиц, 2 месяца, пищевая аллергия и в следствии нее дерматит. Кормов тысячи, на какой корм лучше всего переводить?
Не надо отправлять меня к врачам, они меня бесят просто, диагноз поставили, а на счет питания сказали пробуйте разные их много видов, только все пачки по кг и куда его девать потом, если не подойдет.. .
Если можно, напишите названия лучших кормов
Переворачиваем пакет и читаем с лупой состав корма. BHA, BHT и остальная гадость, могут вызывать аллергию. Далее, шпиц не нуждается в большом количестве протеина в корме-26-28%. Может начать чесаться и потекут глаза.
Слелите, чтобы в корме была пометка - Витамин Е и витамин С в качестве антиоксидантов. Есть не очень дорогие корма с хорошим составом. И, смотрите, если в корме кукуруза, да, еще и неоднократно, не покупайте такой корм. Ну и соя, соответственно. Все-с ГМО.
Галина Кугот
Лучший ответ
корма на смом деле подбирают методом тыка вам бы обратиться к заводчику и узнать на каком корме сидела их мать и они на прикорме, соотвественно выбрать гипоаллергенный из той же серии
Ludmila Berezina
Наверное, нужно выбирать корма с пометкой гипоаллергенные.
Европейские производители Brit Care, Carnilove. Сама испробовала, хорошие и не дорогие, Superpremium
Ю.
Юлия .
Методом проб и ошибок.
По-другому никак.

Мы щенка кормили пропланом. Так взрослая собака этот корм попробовала, началась сильная аллергия - отек Квинке, еле успели до вет. лечебницы доставить.
Пришлось сразу менять корм у щенка, чтоб подходил сразу двум собакам.
Перепробывали кучу всего - хилз, ориджен и мн. др.
На все у кого-то из них началась алллергия, либо со стулом были проблемы.. .

Останавились на акане - уже как месяцев 5 никаких проблем не замечала.

Главное не роял канин ( испортился корм, т. к. у нас в России делают) , не чаппи и не педигри. И еще есть пару кормов эконом класса (не помню названия) , которыми не следует кормить
Умит Ойрат
Правильно написала Оксана Назарова.
Мои едят Нутраголд холистик канадкский корм, мелкая аллергик, на этом корме все отлично, шерстка блестит, собаки в отличной кондиции. На брите вся в прыщах была, корм отвратительный, страна производитель Чехия, мне сразу надо было задуматься, когда его выбирала, хотя и без кукурузы. РК, Хилс, ПроПлан, ПроПак и тд тоже не ахти какие корма.. .
Нравятся еще по статаву корма Wolfsblut, Taste of the Wild, GRANDORF Holistic
Не прям в тему дам совет, но все же. Настоятельно не рекомендую кормить пса исключительно сухим кормом. Да, это удобно, но от него развивается мочекаменная болезнь.
А вы не пробовали переводить пса на домашнее питание (= пусть есть то, что и вы едите) . Ну или варить ему каши? Говорю без шуток, так делают многие хозяева питомцев. Хлопотно, но ничего не поделаешь.
**
* * *
Royal canin, своего этим кормим
Хеппи дог ягнёнок с рисом. У нас чаушка смуф алергия на всё.Очень хороший корм.
Самый качественный Проплан, нам советовал ветеринар
Может лучше мясо, суп, кашу? А так проплан. , а на педигри и прочую говнистую дешовку лучше и внимания не обращать!
лучше, рекомендую покупать корм в ветеринарной клинике.
и разнообразие пищи тоже не помешает. не нужно зацикливаться на одном только корме. нужно давать здоровую еду. мясо, овощи и. т. д.
так же нужно следить за порциями. они должны быть не слишком маленькими и не слишком большими!
пользуйтесь этом советом и ваша собака будет здоровой и красивой!
Анастасия
корма супер премиум класса рассмотрите
Gulnaz Tashimova
Лучше кормить собаку тем что ешь сам, а корм это туалетная бумага со вкусом мяса! !
от корма разлагается печень как от водки это тоже самое кормите собаку тем что едите сами!! !