Домашние животные

Прием у ветеринара для собак-"агрессоров"в два раза дороже??? Прочитать всё...(вн)

Ходили раньше в другую ветеринарку, там для собак злыдней прием в два раза дороже. Но теперь она закрыта (ищут нового вета) И мы завтра с утра идем в другую. НО пёс у меня полутрус-полузлыдень. На людей проходящих мимо, рядом со мной не кидается, а отдельно-ещё как, но опять же-кусаться он не умеет вообще, так же как и рычать.. Но есть отдельная особенность кидаясь на собак или людей он не прыгает, не кусается а... лает и ВИЗЖИТ КАК ПОРОСЕНОК... Именно это люди в нем и боятся.. Не признает никого! Завтра одену ему намордник (т. к. он не совсем маленький) Чтоб не настораживать вета... ПОДСКАЖИТЕ, ПРИЕМ ВЕЗДЕ ДЛЯ ТАКИХ СОБ В ДВА РАЗА ДОРОЖЕ? ДЕНЕГ НЕ ЖАЛКО, НО ЧТОБ ЗНАТЬ ЗАРАНЕЕ И ПОДСТРАХОВАТЬСЯ)) Спасибо)
Работаю в ветеринарке. На большую собаку намордник, без него принимает только постоянных и проверенных собачек. Особо предупреждения хозяев не помогают, так что сами ищем подход к собакам, можем зажать в специальной позиции, или полотенце большое на голову, чтоб не видел что происходит (некоторые успокаиваются)... многие сами соглашаются вести себя спокойно если врач находит подход. Ну а если не удалось справится с собакой, она агрессор и хозяева не могут удержать то да - у нас фиксация агрессивного животного тысячу, ну и соответственно штраф если кого то не дай бог укусит.
Алла Константинова
Лучший ответ
Ходим в ветеринарку --на всех собаках без исключения надеты намордники и строгачи... по-другому не принимают... клиника "Каштанка" и ветцентр на Перовской...
По-моему справедливо. Веты берут деньги в этом случае за риск и нервы на работе. А хозяева пусть платят, если собак не умеют подчинить. ИМХО
Да. И это отражено в прайсе ветклиник.
Анна Борнякова
Честно, первый раз слышу. У меня был такой "злыдень",да и последние 2 десятка лет у меня питы. Иногда даже не брали вообще денег или делали скидки. Просто в этих случаях берите подмогу, намордник и вкусняшки, чтобы поход к вету ассоциировался положительно
А что такая за порода, злыдень? Вроде нет таких пород, или вы лично вывели?
Для меня собаки делятся на воспитанных и нет. По моему, у вас второй случай. Все, что делает человек с собакой - это норма. Хочу - укол сделаю, хочу - подстригу.. . Ты - мое имущество, мнение собаки не учитывается.. . Попробуйте объяснить, они отличные эмпанты.. . Моментом ловят настрой человека.
Виктория Кроха
Наталья Пастухова Ну это по-вашему!А вообще пёс вырос в таких условиях(не у нас)После которых адаптировался немало.Он нормальный,на людей не кидается,но оооооочень их боится,и из-за страха рядом чужих людей,он может натворить глупостей,например заскулить или даже завизжать...Он просто очень боится людей!!!!
Ну это вообще что-то новенькое. У меня первая собачкам давала ветам просраться. Но нам ни в одной ветеринарке не сказали заплатить в 2 раза больше. Бред какой-то.. .

Уточню: Собаку водили в наморднике.
Нынешней собаке одеваю намордник, если идем в не нашу клинику или если манипуляции проводятся вблизи морды. А уколы, прививки, осмотр без намордника. Но вет нас знает и Крис его боится.
Юлия Семикина
Судя по поведению, у вашей собаки просто от роджения с психикой не в порядке, хоть вы в этом не виноваты, но врачи тоже не обязаны подставляться, такие собаки просто с перепугу могут цапнуть. Моему чернышу намордник одевать не просят, ей и голову не придет гавкнуть или зарычать на врача, как мы её вчетвером ворочали на ренгеновском столе (без намордника), мне кажется я сама бы всех перекусала, а она ничего, только глазки закатывает и вздыхает... -Мой совет пригласите врача на дом и собаке спокойнее и по деньгам примерно столько же выйдет.
Впервые слышу о таком. С чего бы это?
первый раз такое слышу, ни разу намордник не надевали, бывало собака рычит в ответ на действия вета, но даже замечания или требования надеть намордник не было, хотя мы его носим с собой, в сумке, я предупреждаю всегда, что есть намордник.
Даша Боброва
А нас (бультерьеров) принимают и намордник никогда не надеваем. Хотя, по справедливости, нужно доплачивать-один пес так боится врачей, что ложится и полностью мышцы расслабляет и, чтобы 37кг заволочь на кушетку, требуется врачебная помощь.
А наша знакомая (у нее пти брабансон) часто доплачивает по 500 руб, так как он пытается и, не без успеха, укусить врача, а мордаха маленькая и плоская, ни один намордник не подходит
У нас для вета и выставок команда "осмотр",т. е. "замри и не питюкай". Но намордник глухой, на мой взгляд, это уважение к врачу (на моей собаке не написано, насколько она воспитанная) . А двойной тариф агрессорам - правильно, не умеешь воспитать, так плати.