Домашние животные

Вопрос ветеринарам про собаку.

Два месяца назад на шее у собаки появилась опухоль. Твердая вроде. Думал пройдет. Но вот за последнюю неделю эта опухоль уже перешла на морду. Все время увеличивается. Ест нормально, со мной везде ходит, но сегодня заметно уже поник. Пытается повернуть голову-больно. Ветеринарной клиники у нас нет. Есть знакомый ветеринар, но он по коровам и тут ничего не знает. Посоветовал пиницилин поколоть. Что это может быть? Как ему помочь?
В опухоль ввести иглу пустого шприца (в наиболее центральное место) и оттянуть поршень . Скорее всего в шприц в таком случае поступит гной . Таким образом можно убедиться, что опухоль связана с травмой и нагноением . Если гноя нет вылечить скорее всего не удастся . Но вероятнее, что это гнойник . Тогда просто вскрываете гнойник, убираете гной по-максимуму, заливаете мазью Вишневского . Промывать физраствором каждый день, после этого опять Вишневского . И колоть антибиотики по курсу . Ещё есть вопросы ?
Екатерина Смурыгина
Лучший ответ
Гульчачак Мэльсовна Вчера прорвало эту шишку... А сегодня опухоль почти уже сошла
Поезжайте туда, где есть НОРМАЛЬНЫЕ веты.
Марина Рейн
А может вам просто плевать на собаку? Вы столько времени сидите дома и не делаете ни чего. Любой нормальный человек давно бы собаку ветам показал. А вы обнаружив опухоль сидите дальше.
И)
Ириша )))))))
Гульчачак Мэльсовна Были бы деньги... В селе зарплаты 5 тысяч, на билет в один конец не хватит.
Что это может быть? Как ему помочь? Вам скажет только вет врач по результатам биопсии и прочих анализов.
Нет возможности - желания искать врача - созерцайте дальше, как собака мучается..
Аина Бакрасова
Опухоль, еще и разрастающаяся с такой прогрессией может оказаться злокачественной.
Если затяните, придется искать лопату. Не ленитесь и не жадничайте, отвезите животное в нормальную клинику.
Ирина Ирина
погибнет собака в муках
Lukerja Tsernisova
Может онкология быть, вероятней, мастоцитома
Гульчачак Мэльсовна Похоже был просто нарыв. Вчера прорвало шишку, опухоль почти сошла
У вас ветеринарии нет в соседнем городе есть. Уже дотянули, так хоть сейчас попу от инета оторви и свози собаку
Доброе утро. А где вы находитесь? Что было до опухоли - травмы..? Цвет слизистой, температура?
Гульчачак Мэльсовна Вчера прорвало эту шишку... А сегодня опухоль почти уже сошла. Вспомнил что 2 месяца назад была травма. Напала большая собака и схватила за горло, похоже занесла инфекцию