Домашние животные

Полчему у котов говно ужасно воняет? Хотя он еще котенок..

За всю мою жизнь, у меня было 3 кота и 1 кошка, у кошек помет не имел запаха, а вот у котов, именно говно пахло так, будто слоны насрали.
Моча к моему удивлению вообще не пахла, хоть и метил территорию по углам.
Слишком резкий запах кала может быть от частой смены питания котенка. ЖКТ не справляется. Не должно сильно пахнуть, когда котенок здоров, как и взрослый кот. Это сигнал неблагополучия. Часто, при нездоровой печени такое происходит. Но котенку нужно подобрать подходящий корм и не менять его.
Lara Angel
Лучший ответ
А более корректно ты можешь выражаться? Хотя бы в соц сетях? Есть слова кал, испражнения, фекалии. Или тебе культурная речь неведома? Теперь ответ на твой вопрос: повышенное газообразование в кишечике, нарушение всасывательных процессов, вздутие кишечника-различные нарушения его функций-зачастую связаны с глистами, от которых животное надо пролечивать с определённой регулярностью раз в квартал и эффективнее инъекциями.
Ruzan Aginyan
У котенка был понос с кровью, и фекалии воняли жуть как. Ветврач сказал что это симптомы кишечной трихомонады (Trichomonas foetus). Лечится эта бяка только ронидазолом. Аналоги типа метронидазола не помогают.
В природе, дикие кошки, метят свою территорию и мочой и калом, а если бы не воняло.... какой смысл? Кострируйте и не будет такой вонючий, да и кормёжку нужно пересмотреть.. . Молоко, рыбу нельзя и кормите, наверное со своего стола, а он хищник. Нужен качественный сухой корм или натуралка т. е. мясо, субпродукты, куриный желток 1-2 раза в неделю, кисломолочные продукты, каша на мясном бульоне, добавлять овощи, витамины и не солить. тогда и вони не будет, к слову, оно.... у вас приятней пахнет? Это же отходы....
Ел
Елена
Возможно из за корма, он ему не подходит