Умиляет: " А, если бы Вас кастрировали? " Во-первых, и такое случается по медицинским показателям.
Во-вторых, что значит -противоестественно? Противоестественно-кормить животных отварной кашей. У них, в естественной среде обитания нет газовой, а так-же электрической плиты. И, заводиков по производству сухих кормов-тоже.
А, вот, что есть- так это условия для выживания и моциона. Так-же - условия к естественному отбору. Выживает-сильнейший.
Он и производит потомство.
Не говорю уже о собаках, с которыми гуляют 1 час в день, считая, что этого достаточно, а потом- вяжут один раз" для здоровья".
Потом, у кобелей- простатит, а у сук- пиометра и опухоли молочных желез.
Получаем- кормление, содержание и моцион, как в НЕестественных условиях, а кастрация-как в естественных. Не логично!
Домашние животные
Почему люди не хотят кастрировать животных обосновывая тем что пусть познает радость материнства или он же самец?!
Свитлана Шульба
Да,я тоже вспомнила как бы грубо не звучало и людей стерилизуют!Многие люди рассужда.т так,как же так лишить животинку такооой радости!
Татьяна Яковлева
Да. :) Причем,животные не знают,что для них это радость.
Обычное скудоумие.
потому что я не хочу переродиться котом, которого понесут кастрировать. Закон кармы называется
Свитлана Шульба
мда,прям сектант какой то)
жаба душит, на это же нужны деньги !
потому, что ответственность этих людей не выходит за порог своей квартиры. Им все равно, что их плодовитый доберман осчастливливает на улице любую бездомную собаку или гуляющая сама по себе Мурка только есть домой приходит, а потом где то приносит котят. Это такое мышление: Мое только за порогом моей квартиры, а дальше- мне плевать.
Да, часто имеет значение стоимость операции. В нашем дворе дворничиха хотела стерилизовать 3-х уличных кошек, сама бы отнесла на операцию, но уплатить за каждую по 2500 руб. , ей оказалось не по средствам.
А я больше не объясняю никому и ничего. Просто кастрирую котов перед продажей - и всё.
Свитлана Шульба
Молодцы,и правильно делаете)))))
....... Юлия ....
Бытовало мнение, что ранняя кастрация влияет на размер и развитие животного. Но я посмотрев на коняжку-сфинкса друзей, поняла, что это туфта. Вы - молодец, что так делаете. В нашем городе, к сожалению этого не делают(
а на себя примерить не пробовали?
Свитлана Шульба
еще одни,а лучше когда котята и щенки после таких вот радостей попадают под машину,под усыпление?Все потому что хозяева не хотели стерилизовать!
....... Юлия ....
Анна, из-за таких как ВЫ - популяция бездомных животных поддерживается. Как бы мы не любили наших четвероногих друзей - они не люди, не надо их очеловечевать! Они не знают что такое радость материнства, они не любят секс - ОНИ ЖИВУТ ИНСТИНКТАМИ!
Я против.!!!
с какой стати я должна кастрировать свою суку без медицинских показаний, если она у меня ходит на поводке и мне не нужны радости вязки с дворней?
если вы имеете ввиду безнадзорных животных - отлов и штраф кастрюличницам.
Свитлана Шульба
Я не про это,если животное имеет племенную ценность то его(при желании хозяев) можно вязать,но если дома живет дворняжка то ее-то зачем вязать!
видимо некоторые склоняются к тому что животные все таки как "люди". Нет! животные не люди, человек всегда будет умнее и хитрее зверей, но показывая свой "ум" остается дураком.
вот к примеру, весьма популярный "анекдот" очеловечивания:
Старая седовласая дева отдыхала на веранде со своим любимым котом, раскачиваясь в кресле, как вдруг откуда ни возьмись появилась добрая фея и вызвалась исполнить три ее самые заветные желания.
- Хм.. . -недоверчиво произнесла старушка, - если ты не шутишь, тогда преврати это кресло в золото.
Фея взмахнула веером, и старая дева очутилась на груде золота. Обрадовавшись, она спросила, можно ли высказать еще два желания.
- Конечно, - ответила добрая фея, - любые, угодные твоему сердцу.
- Тогда преврати меня в молодую привлекательную девушку, - попросила старушка.
Последовал еще один взмах веера, и ее желание было исполнено.
- А теперь, - сказало юное создание, - преврати моего кота в молодого стройного брюнета.
Добрая фея в третий раз взмахнула веером и исчезла, как только на том месите, где находился кот, предстал молодой черноволосый красавец. Он медленно подошел к бывшей старой деве, крепко прижал ее к своей груди и с горечью промолвил:
- Ну, как, теперь ты не жалеешь, что отвозила меня к ветеринару на операцию?
Свитлана Шульба
это лучший ответ среди всех данных)))))Согласна,люди очеловечивают животных!
Потому что отождествляют себя с этим животным. Не все понимают, что животное в отличии от людей, не имеет ответственности, не контролирует инстинкты.
Свитлана Шульба
правильно,у них инстинкты,и они не контролируют их как вы написали,а люди могут,ну ладно,пусть родит один раз кошка а потом стрерилизуйте,но 2 раза в год 15 лет подряд это слишком!)
Гузелька Абдуллина
но люди по сути те же животные и не контролируют свои инстинкты.
Темка заезженная, потому что мы живем в России !
Я кота кастрировать не хочу например, потому что по моему это противоестественно. И просто жалко кота, он мне доверяет а я с ним такое сделаю... Но тех кто делает это не осуждаю, это их выбор. Потому что без этого действительно все улицы наполнятся бездомными котами и кошками. Да и вонь от некастрированных котов конкретная, тяжело избежать её.
А ещё это жестоко потому что половина людей, кастрирующих и стерилизующих своих животных потом их выкидывают на улицу по различным обстоятельствам, а им тяжело там находится после этих операциий, особенно кошкам. У них многие навыки выживания теряются после этого.
Всё таки мы в ответе за тех кого приручили... Они не мебель в нашем доме а живые существа.
Свитлана Шульба
ага,они ведь метят все подряд,ужас(((
Во-первых, по моему мнению, они становятся очень злыми. У меня у друга животное кастрировали, так оно злющее стало, подойти нельзя.
Во-вторых, зачем лишать животное способности воспроизведения потомства? Пусть плодятся. А кастрировать это жестоко
Свитлана Шульба
Мой кошак кастрированный и ничего с ним не случилось,а до кастрации летал с 4 этажа хотелось ему!
Ольга Адылина
Да, вот это и есть то, о чем я написала :психология такая, важно лишь то, что за моим порогом, а там дальше, мне плевать-"пусть плодятся"

....... Юлия ....
У меня два кота кастрата и две кошки некастрированных (исключительно потому, что племенные) . Коты стали скорее ласковее.
А Вы представте, что Вас тоже кастрируют и тогда Вы сразу все поймёте. Хотя у меня был кот и мне пришлось его кастривать, потому что он метил все подряд лазил в сумки там где находились документы и кашельки. Метил одежду на полках в гардеробе. Мог пометить сумки с продуктами.
Ну во-первых это стоит не мало денежек. Во-вторых жалко своего питомца. Хотя я кастрировала своег пса, ходил неделю в попонке, мазали ему шви взякими мазями, которые тоже денежек стоят.
Хотя кастрированные животные реже болеют и дольше живут.
Свитлана Шульба
это стоит 900-1500тыс это не дорого!
....... Юлия ....
Кастрация кота - копейки, от 700 рублей. Согласна, что у собак это дороже.
Но уж если завел питомца - уж будь добр обеспечить ему уровень жизни достойный.
Потому что это животные, и животные тоже могут хотеть размножаться
Свитлана Шульба
А хозяева после этого размножения(этих беспородных кошек и собак)на улицу,а дальше расхлебывают добрые люди которые думают что лучше стерилизовать а не пополнять ряды бездомышей!
....... Юлия ....
Егор, за 13 лет жизни...
И это Полина еще геометрическую прогрессию не учла, каждый из котят, которых вы оставите себе, в 8 месяцев станет половозрелым и сестра будет покрыта братом = родит еще котят...и чем дальше - тем печальнней..
Даже если вы один выводок котят себе оставите, к примеру их будет 3-5 - не много вам? Каждый из них тоже захочет родить))) Познать радость материнства))