Домашние животные

В каком возрасте лучше кастрировать животное (кота) ? Как это сделать чтобы нанести животному минимальные психологические

О, напомнила!
Мужик на работе понёс кота кастрировать. А там прейскурант:
-Без наркоза: 2 рубля;
-C наркозом: 6 рублей;

-ПОТЕРПИТ!!!! -сказал хозяин....;)))
Анна Грунина
Лучший ответ
Кастрировать котика лучше не раньше 8 месяцев, чтобы завершилось физиологическое развитие. Если кастрировать слишком рано, то увеличивается опасность закупорки уретры при мочекаменной болезни. Хотя, конечно, некоторые начинают метить и в 6-7 месяцев, тогда вопрос о кастрации лучше решать с Вашим лечащим врачом. А пока котёнку всего 2,5 месяца, нужно думать о прививках
Я считаю, что для домашнего кота, живущего в городе, это просто необходимость. Операция легкая, длится не более 10 минут. На следующий день он будет себя чувствовать уже нормально.
Животное перестает метить ( а это ужасный запах! ) и кричать ( Один из здешних ответов: "У меня был кот некастрированый - так всю жизнь и промучался, орал постоянно! Причём с каждым годом всё чаще и дольше, под конец жизни почти непрерывно.. . Привыкли уже и не обращали внимания, знали что кошку хочет, а помочь ни чем не могли.. . а он СТРАДАЛ!! ! Какой-то год доорался до того, что голос потерял, рот открывал, а звука не было, ужас! ") , ему не дают вредные контрасексы (все гормональные препараты (таблетки, капли, уколы) очень вредны, и довольно часто вызывают онкологию) , оно не мучается от бесплодных хотелок (Представьте, как мучается кот, которому ХОЧЕТСЯ а НЕКОГО - годами! Для многих котов это заканчивается простатитом ), не убежит на улицу ине будет драться с котами, а значит не не получит страшных ран, и не наплодит несчастных, которыми все приюты переполнены.. . Тех, кто рассказывает о том, что не кастрирует своего кота из-за большой любви, абсолютно не волнует то, что происходит потом с несчастными котятами от этого кота.
Неправда, что после кастрации характер портится. Напротив, у озабоченного кота дурной характер, а не у кастрированного! Даже бывают спровоцированные неодолимым желанием приступы агрессии к хозяевам.
Привести коту кошку - не выход. по племенным и ветеринарным нормам кот, чтобы был здоров, должен вязать кошек почти что раз в 2 недели! Причем кошку приносят К КОТУ и оставляют дня на два. Кошек не наберетесь! НО, если Вы кастрировали животное, Вам нужно обратить внимание на его диету (не перекармливать! давать еду по норме (норма по весу сзади пачки). Попросите в зоомагазине отвесить вам количество на 1 раз (кормите 2 раза в день) , высыпьте в одноразовый стаканчик и обрежьте - будет удобная мерочка. )Подойдет только корм премиум класса вроде Хиллса, не "для кастрированных", а обычный, или хорошая натура. Кастрированного нельзя кормить рыбой и Вискасами) . И хотя бы раз в год желательно сдавать анализ мочи (профилактика МКБ) .
Кастрировать лучше после 8 месяцев. ( после операции мочеполовая система останавливается в развитии и диаметр мочеиспускательного канала тоже. Поэтому кастрирующие кота в 6 месяцев рискуют получить в будущем проблемы (в случае мочекаменной болезни песок быстро забьет канал, и ветеринару будет трудно лечить) .
Знайте, что у кота в наркозе глаза открыты - выглядит и впрямь жутковато :), имейте с собой кипяченую воду в стерильном шприце - будете немножко капать в глазки, чтобы роговица не пересохла. Будете везти - хорошо закутайте. И проследите, чтобы после операции не лежал на сквозняке. Перед операцией не кормить.
Polina Alferova
От 8-и месяцев до года, но можно и позже. Лучше сделать это под местным наркозом - переносится легче, да и приходит в себя кот быстрее.

О цели кастрации:

1. Устранить запах.
90% полноценных котов метят. Это ни для кого не секрет. Метят они - от невостребованности, т. е. хочется им, бедным.. . Отсюда вторая цель кастрации:

2. Из жалости.
Из жалости мы его чикаем.. . То есть. Представьте себе мужчину, которому надо поститься (без баб побыть) , ну, скажем так.... 1/3 жизни, т. е. лет этак 20!!!!ВО! Как он в лице изменится? А!! ! Пронялоооо! А кота мы в городских квартирах именно на это и обрекаем!!!! Поэтому, убеждайте яйцзащитников быть солидарным с котом и жалеть его.. . А иначе - смотри пункт 1 - начнет он ссать защитничку и авторитету и главе семьи в ботинки, так он сам ему горошки-то и оттяпает! А вот тут некоторые оппоненты приходят к пункту 3...

3. Кастрация из-за невозможности принимать невест.
То есть как? Есть невеста, или куча, так потусись на форуме и глядишь, ваще кота обеспечишь необходимым количеством любви.. . Ан нет! Для многих откровением оказывается, что невест волокут В ВАШ ДОМ! Потому как на территории невесты кот впадает в ступор и ныкается под диван.. . А процесс как происходит? Сутки парочка поет серенады (громко!) , а потом не менее громко происходит "процесс"... И это повторяется через каждые 10-40 минут, когда кошки не спят и не жрут.. . Потом ненавистную (для вас) тетку уносят и кот еще сутки воет и пытается ее отыскать под шкафами, потому как ему еще охота.. . Как вам такая перспектива??!! А по племенным и ветеринарным нормам кот, чтобы был здоров должен вязать кошек раз в 2 недели! Представили себе этот бардель в вашем доме по 3-4 дня раз в 2 недели? ! да плюс еще многие хозяева кошек, наигравшись в котяток норовят вашему отцу подкинуть парочку отпрысков из-за невозможности пристроить самим.. . потому как об этом нам сообщает пункт 4:

4. После секса случаются дети!!! !
Которых надо куда-то девать!!!! через год-два все ваши друзья будут одарены нахалявными отпрысками отца-террориста.... И будут смотреть на вас косо.. . как на маньяка и сутенера.. . И, что самое неприятное, дети в большинстве ствоем становятся нескастными.. . Потому как.. . получив в дар такого котенка его не ценят и запросто могут принести вам его назад (годовалого, типа наигрались) или, что еще хуже - выкинуть на улицу!

5. А есть еще этическая сторона.. .
Вспомните о тех многочисленных отпрысках, оставшихся под сараями и в подвалах? Несчастный Экзюпюри по сто раз на дню переворачивается в гробу за свои слова о "ответственности за тех, кого приручил"... Или вы предпочитаете следовать мнению "кот не девка, в подоле не принесет.. . Типа сам не видешь "результат", значит его нет? !

Польза кастрации:
1. увеличение срока жизни в 1,5 раза. Кот, избавленный от гормональных стрессов живет дольше!
2. снижение риска заболевания мочекаменкой на 20-30%
3. увеличение размеров тела (не жира, а габаритов) .

И о характере.

Кот, лишившись "озаботы" становится самим собой!!! !

И все это бредни о том, что после кастрации характер портится! мужики это придумали из ложной мужской солидарности (сами то гады, вяжутся регулярно!) . Напротив, у озабоченного кота дурной характер, а не у кастрированного! Прикинь - хочется!!!! А не ссать не орать нельзя... бьют! Озверешь тут.. . Один мой знакомый дядя сказал что сам бы стал ссать в постель если бы его как того кота голодом (сексуальным) морили и еще за порывы "хотеть" тапками били.. .

Вот и думайте теперь.. .

Вы должны брать кота для любви! А не для размножения.
Ирина Володина
Около года, а вообще ветеринар лучше подскажет.
около года
Это ж надо. Отрезает коту яйца и говорит о минимальной психологической травме.
Говорят, что только после того, как он... уже... ну.. . Вы сами понимаете. Но если предположить параллель между котом и мужчиной.... Когда настоящему мужику будет легче?!
Miss_T Miss_T
счастливее вы его этим точно не сделаете.. .
когда мы своего кастрировали - нам сказали что можно практически в любом возрасте, но чем кот старше, тем хуже он переносит наркоз
A.
Alekseevna .
К году. Психологической травмы вы ему не нанеселе. Главное выбирите нормальную клинику. Эта операция занимает несколько минут. Разрезается шкура животного в том самом месте и вынимаются семянники. После наркоза животное немного стонет, но через несколько часов уже ходит. А через день, как был кот так и будет. Моему уже 15 лет. И ничего.
В возрасте двух лет лучше всего, насколько мне помнится. Своего во столько и кастрировали, жив-здоров. Вот только счастлив ли - не знаю...
от 6 мес. до года
Надо его кастрировать ровно в 10 месяцев.

Процедура кастрации кота. Возможные осложнения

Любой ветеринарный врач Вам скажет, что кастрация кота – самая элементарная из операций в ветеринарной практике. Многие врачи кастрацию котов за операцию вообще не считают, проводя ее по несколько раз за рабочую смену.
Операция по кастрации кота практически никогда не вызывает осложнений. Если кот молодой и здоровый – кастрация не принесет неприятных неожиданностей.

Опасность существует только при вынужденной кастрации старых котов, когда организм уже не молод, и велик риск осложнений во время выхода из наркоза из-за большой нагрузки на почки. В этих случаях решение об операции следует принимать на основании данных лабораторной диагностики мочи и биохимических исследований крови. Кроме того, в случае применения наркоза старым животным, крайне желательно проконсультироваться с кардиологом.
При это вопрос о кастрации кота на дому по понятным причинам снимается.
Пока кошку не попробовал, а то потом грустить будет (как говориться меньше знает крепче спит), а своего мы в 6 мес кастрировали.
Добрый вечер! Кота лучше всего кастрировать в 8 месяцев, когда у него уже полностью опустились яички. За его психологическое состояние беспокоиться не стоит, за сутки он отойдет от операции и даже не вспомнит, что с ним было!
В:
Влада :d