Домашние животные

Задумалась, почему людям гораздо легче кастрировать домашнее животное, чем изобрести для животных препараты для

ПРЕДОХРАНЕНИЯ ОТ НЕЖЕЛАТЕЛЬНОЙ БЕРЕМЕННОСТИ У ЖИВОТНЫХ НАПОДОБИЕ КАК ЕСТЬ У ЛЮДЕЙ, НЕУЖЕЛИ НЕ ЖАЛКО НА ВСЮ ЖИЗНЬ КАЛЕЧИТЬТ БЕДНОЕ НЕСЧАСТНОЕ ЖИВОЕ СУЩЕСТВО И ПРИ ЭТОМ ТИПА ЛЮБЯТ ЛЮДИ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ !!! ((((((((((((9\
мне ещё понятно, когда такое делают с теми животными, которых люди употребляют в пищу, ибо это отражается на качестве мяса и оно потом не пахнет кноростом, хотя и это тоже жестоко но увы мы как хищники не можем жить без мяса, поэтому содержим некоторых домашних животных ради еды - это понятно ! Но как не жалко кастрировать тех животных которых мы содержим ради души ради компании и при этом их любим ? (((
Нет таких препаратов для животных.
А те, которые против течки и ора... Могут привести к онкологии.
Эльмира Батанова
Лучший ответ
Олеся Александрова Вот я и спрашиваю почему до сих пор нет таких препаратов - наверняка многие воспользовались бы при доступных ценах хотя бы из жалости и любви к животному чтобы не калечить необратимо на всю жизнь животное (((
а такие препараты есть.... но они вызывают рак у животных... а таких животных никто лечить уже не будет, т.к. лекарства от рака для людей нет, а уж тем более для животных... так что кастрировать- это значительно продлить жизнь животному, а давать таблетки от беременности- это дать погибнуть животному от рака...
Ольга Косарева
Олеся Александрова Значит такие препараты не доработаны, и если не видят в них люди нужды тогда и не усовершенствуют их до более безопасного качества (((
у животных несколько иной обмен веществ и живут они меньше и все гормоны на них тут же работают в отрицательную сторону..в сторону онкологии
противозачаточные для людей тоже имеют просто портянку противопоказаний,а с учетом того.что сейчас поголовно курят,то они противопоказаны всем и имеют так же кучу побочек отдаленного действия
Олеся Александрова И что же Вы предлагаете людей тоже как животных кастрировать что ли или всё таки более нормально и не бесчеловечно препараты сделать более безопасными и щадящими по отношению к здоровью или может быть аборты менее безнравственны или безопасны для здоровья ???? ((((((((((((((((
Ты когда-нибудь пробовал давать таблетки коту? И отсутствие нежелательной беременности не исключает периода течки.
Олеся Александрова Не обязательно это будут только таблетки - любое лекарство типа капель спрея с добавлением в пищу и тд или даже уколы ((( А разве покалечить на всю жизнь это менее жестоко ? (((
Кастрировать жалко?
А когда некастрированное животное воет и орёт от гормональной бури - не жалко? Когда по улицам носятся никому не нужные, зачастую выброшенные от домашних кошек, котята, умирают от голода, холода, собак, живодёров, под колёсами - не жалко? Когда у кошки на фоне пустых (без зачатия) течек развиваются патологии репродуктивной системы от гнойного воспаления матки до рака - не жалко? Когда некастрированную кошку спустя несколько лет выкидывают из дома, потому что от гормонов у неё поехала крыша и она начала снимать с хозяев скальп - не жалко?
У меня не раз и не два были кастрированные животные - здоровые, активные, жизнерадостные, живущие спокойно и счастливо без постоянных перепадов гормонов. И нет, не жалко, потому что я вижу, что им хорошо. И сделать процедуру один раз вместо того, чтобы пичкать животное таблетками всю его жизнь - это однозначно меньший для него стресс.
A*
Akzharkyn **
Олеся Александрова Конечно жалко во всех этих описанных Вами случаях как животных так и хозяев, но если бы были бы спец средства менее радикальные не операционные хотя бы как альтернативные на выбор хозяев заводчиков домашних питомцев точно никому хуже не было бы (
В чем проблема, изобретите препарат, который бы навсегда избавлял кошек от течек, убивающих их здоровье родов по несколько раз в год, а заодно, как приятный побочный эффект, исключающих возможность существования для несчастных выброшенных котят. Пока что разумные хозяева выбирали и будут выбирать кастрацию, потому что это вынужденная необходимость, возможность содержать не одно животное, но и несколько разнополых, тем самым уберегая их от жизни на улице. Это о котах. Что касается собак, кастрируют их гораздо реже (домашних, про уличных речи нет, это опять же необходимость, им мифические таблетки выдавать некому) и никакие они не искалеченные, тем более жестоко. Мой младший кобель - кастрат, ни разу не калека, изначально был крипторхизм (неопущение яичек в мошонку), был бы он человеком, опустили бы оперативным путем, в его случае просто удалили, быстро и под наркозом. Живет уже больше 10 лет, не страдает, активный, подвижный и веселый. Поймите и запомните - нет и не будет лекарств без побочных эффектов, как для людей, так и для животных, но теоретически никто не препятствует вам получить специальное образование и заняться их поиском и внедрением.
Zаноzа ...
Таблетки вредны и калечит здоровье.во вторых дорого и не всегда срабатывают.в третьих если человек уходит или заболевает то кто будет давать таблетки?
Наталья Вайс
Олеся Александрова Всё это не серьёзно про здоровье по сравнению как необратимо и жестоко калечит кастрация (((
животных кастрируют не для предотвращения нежелательной беременности
Олеся Александрова Для чего же тогда ? (((
А почему ты считаешь кастрацию и стеризицаю - плохим действием?

Дай угадаю, цель твоей жизни как плесень размножиться и наладить побольше детей?
Инна Низова
Олеся Александрова А Вашей жизни сразу переходить на хамство даже если толком не вникла в суть вопроса что ли ? ((( Лично я считаю стерелизацию и кастрацию калечеством увечьем, а аборты убийством, но 100% не против противозачаточных любых средств типа лекарства или презервативы спирали и тд и тп
Но про презервативы для животных говорить смешно и странно ибо глупо, а почему нет таких препаратов - неужели искалечить на всю жизнь более гуманно по отношению к любимому питомцу ?((( А вдруг потом когда-нибудь всё таки захотите от него детёнышей и что тогда выбросите ненужного калеку или замените на здорового что ли? (((
Олеся Александрова если бы Вы изначально задумывались нужны ли Вам приплоды от собственных домашних животных и куда Вы их денете если никто не возмёт, тогда доступные по цене и хорошие по качеству противозачаточные были бы самое верное и правильное решение ((((
Олеся Александрова Всего доброго
Олеся Александрова Никого не хотела ничем обидеть, просто задумалась как много жестокости в нашем мире даже по отношению к тем кого мы искренне любим и кого приручили кто любит нас (((