Домашние животные
Почему перед тем как умереть, домашнее животное покидает дом?
Это выдумали те, кто отпускает животное на самовыгул. Там животное и умирает, даже не зная о своей смерти, но люди считают типа умирать ушел, а на самом деле отрывы нажрался, под колёса попал и тд
Светлана Ковзикова
Ну, я не знаю... У меня дворняжка была в свое время, на самовыгул не ходила, выгуливали всегда сами. Даже если, бывало, испугается петард (панически их боялась) и убежит - всегда прямой наводкой домой мчалась и у дверей хозяев ждала, либо у подъезда, либо если соседи впустили - у квартиры. А потом мы у неё нашли образование на груди, мама хотела на выходных отвести её в ветеринарку (мы маленькие были ещё с сестрой) и тут бабушка вывела собаку на улицу и собака прямо от подъезда куда-то умчалась. Так и не нашли её, ни живую, ни мёртвую. Вот чем это объяснишь?
Да глупости всё это! У хороших хозяев никто никуда не уходит!
за 30 лет работы с собаками и 45 лет содержания кошек никто не уходил и не просился ни единого разочка. наоборот, когда животное плохо себя чувствует, оно приходит к любимому хозяину за утешением и облегчением боли. конечно, если это нормальный хозяин, а не тот, то раз в сутки кинул корку хлеба, а в остальное время зверь шляется на самовыгуле
Глупость это.
Во-первых, самовыгульные животные часто абсолютно случайно и моментально на улице жизнь заканчивают. Попадание под машину, отравление крысиным ядом, хулиганы. Кошку может порвать собака, собаку может убить какой-то отстрел животных.
Во-вторых, раненное животное может элементарно не дойти до дома. В драках с собратьями что коты, что собаки получают серьёзные инфицированные раны, начинается воспалительный процесс, загноение, повышение температуры, заражение. Животное может довольно-таки быстро просто сгнить заживо. Если животное наелось какой-то отравы, помоев вперемешку со стёклами и пакетами, то последствия тоже быстро дадут о себе знать.
В-третьих, больное животное медленнее реагирует на опасность, теряет ориентацию в пространстве, слабеет. Оно может и машину вовремя не заметить, и от опасности не убежать.
В четвёртых, когда животному больно, то ему свойственно бежать. Оно как бы убегает от боли. Даже человек, когда боль сильная, может метаться в постели и, что называется, лезть на стену (хотя человек понимает и бесполезность подобных действий, и что у него болит). Что уж о животном говорить, которое от сильной боли может совсем потеряться.
Потому что хозяева с большинстве случаев за такими животными не следят от слова вовсе.
Домашние не покидают, так как они не знают улицы.
не, ну а как же их тогда грузовик собьет, догхантеры отравят или стая разорвет, в доме-то? сами подумайте.
Тяжелый вопрос
Обычно в дикой природе особь, которая чувствует себя плохо отдаляется от стаи, старается уединиться от всех, чтобы переждать в одиночестве и чувствовать себя в безопасности, в итоге умирают