Домашние животные

Взяла котенка, привезла домой, а он забился в угол под шкафом и кричит.. что делать?

наверняка отдали Вам слишком маленького котенка (( Что делать-понять, что его лишили матери, что он вас пока не знает, что ему страшно, скучно. Поставьте рядом привычную еду, поговорите с ним тихо и ласково, поиграть попробуйте. Насильно не вытаскивайте и на руки не берите.
Валентина Дебкова
Лучший ответ
мама принесла подвального котенка-он месяц прятался в коробке и шипел на всех
кричит то хоть по кашачи или по человечески? ))
если по человечески я бы сам забился в угол ))
пускай сидит - привыкнет пойдет гулять (карту составлять)
он напуган. Дайте ему привыкнуть, обнюхать квартиру. на время адаптации не кричите, не суетитесь, не включайте громкую музыку. Пусть посидит под шкафом, а вы занимайтесь своими делами. Ночью он вылезет и будет обследовать квартиру. Поставьте ему на видное место корм и воду, а также лоточек с наполнителем. Он постепенно привыкнет, не тревожтесь
Asel Kalmaganbetoua
У котенка стресс и истерика из-за нового места. От матери толь-только отняли?
Обогреватель есть дома? Тот, который закрытый? А плед мягкий старый или нечто аналогичное - по бокам от котенка запихайте плед, как можно ближе поставьте обогреватель, чтобы прошел стресс и испуг, и котенок успокоился. Подсуньте под морду миску с едой и небольшую игрушку (крупной может испугаться) . Потом с ним гораздо легче буде общаться и вытащите Вы его быстро.
Более грубый метод - выманить удочкой с игрушкой, в которую вшита кошачья мята.
он же просто боится странно было бы если он бы этого не делал .
Anna *********
молока налить поставить пусть привыкает он напуган новыми запахами
молока ему и не беспокоить пока..
положить ему мисочку с молочком в тот угол)) или на руки брать погладить иногда. через пару дней привыкнет
Вы не одна такая так что не бойтесь. У меня все животные (кошки, собаки) поначалу куда-то забивались, хоть и не кричали.
У меня так же было взяли котенка он под ванну залез и сидел там, ну мы его не стали тревожить он по степенно сам вышел)