Привез котенка на новое место жительства. Оставил в переноске с откротой дверцей, рядом раздложил еду воду и поставил лоток. Несколько часов она сидела очень тихо в переноске. Затем я задремал. Когда проснулся, обнаружил, что она покинула переноску и спряталась в угол под стол, между батареей и компьютером. С тех пор так там и сидит, раз в час жалобно промяукает и снова тишина. Руками ее не трогаю, подхожу иногда проверить ее вдруг провода решит погрызть. Еду и воду не трогает. Что делать? Продолжать заниматься своими делами находясь с ней в комнате или попробовать пойти на контакт? Так же может стоит передвинуть еду и все остальное к столу?
Заранее спасибо!
Домашние животные
Котенок забился в угол и мяукает.
исчезните с его поля зрения. Это он так привыкает к новому месту.
срать хочет
возьмите на руки, ей сейчас как раз скучно и страшно в большом жилище одной. наша кошечка за 15 минут обустроилась на диване. потом уже с интересом начала разглядывать все вокру. кухню исследовала только на 3 день прибывания в кв
Она еще боится нового места. Через несколько дней привыкнет помаленьку. Все кошки на новом месте так себя ведут.
Котёнку нужно время, чтобы привыкнуть к новой обстановке, месту, запаху, людям. Некоторым котятам нужно на это даже больше 3-х дней. Совет: не трогайте котёнка, пока она не освоится более-менее. Просто следите, чтобы она не погрызла провода или что-то другое. Каждая кошка - это индивидуальная личность. Вот мой кот прибыл ко мне 2-х месячным сорванцом. Из переноски буквально выпрыгнул, тут же осваивая новые места, и буквально через 10 минут уже поел из новой миски, попил и сходил в туалет. Правда, на следующий день дважды сходил не в лоток. Осваивался, наверное. После того прошло полгода, и он ни разу не повторил историй с лотком. А у вас как с туалетом?
Посоветую вам купить сразу ср-во Mr Fresh для приучения к лотку, чтобы котенок точно знал куда идти в туалет, может хочет и не знает куда можно.
Пока оставьте кошку в покое . У кошечки стресс - она всего боитса . Можете передвинуть еи лоток и еду под стол .
Ебани шваброй разочек, и мяукать перестанет
Анна Рожок ( Перцева )
Проще тебя ебануть за такие советы. Не знаешь что подсказать, не мели ахинею.
Наталья Вострикова
Ахинея, это ты
Валентина Власова
За такие советы лучше вас шваброй ударить!
Оксана Василенко
да да
У котенка большой стресс из-за переезда. Ее нужно попробовать как-то успокоить, переложить в другое место и погладить. Не нужно ее оставлять саму ведь она боится!
У котенка стресс и истерика из-за нового места.
Обогреватель есть дома? Тот, который закрытый? А плед мягкий старый или нечто аналогичное - по бокам от котенка запихайте плед, как можно ближе поставьте обогреватель, чтобы прошел стресс и испуг, и котенок успокоился.
Возьми на руки погладь успокой. По корми, не хочет чуть заставь, мордочкой к миске молоко выпьет. Моя тоже так боялась. Рядом была, гладила потихоньку успокоилась
Дарья Шидловская
Все верно, если котёнок не застрял, то просто напуган, кошки не всегда легко привыкают к новому жилью. Не надо пугать, орать или сильно шуметь, надо дать время привыкнуть и по возможности успокоить.