Домашние животные

Котенок забился в угол и мяукает.

Привез котенка на новое место жительства. Оставил в переноске с откротой дверцей, рядом раздложил еду воду и поставил лоток. Несколько часов она сидела очень тихо в переноске. Затем я задремал. Когда проснулся, обнаружил, что она покинула переноску и спряталась в угол под стол, между батареей и компьютером. С тех пор так там и сидит, раз в час жалобно промяукает и снова тишина. Руками ее не трогаю, подхожу иногда проверить ее вдруг провода решит погрызть. Еду и воду не трогает. Что делать? Продолжать заниматься своими делами находясь с ней в комнате или попробовать пойти на контакт? Так же может стоит передвинуть еду и все остальное к столу?
Заранее спасибо!
исчезните с его поля зрения. Это он так привыкает к новому месту.
Евгения Беккель
Лучший ответ
срать хочет
Юлия Трухинова
возьмите на руки, ей сейчас как раз скучно и страшно в большом жилище одной. наша кошечка за 15 минут обустроилась на диване. потом уже с интересом начала разглядывать все вокру. кухню исследовала только на 3 день прибывания в кв
Она еще боится нового места. Через несколько дней привыкнет помаленьку. Все кошки на новом месте так себя ведут.
Котёнку нужно время, чтобы привыкнуть к новой обстановке, месту, запаху, людям. Некоторым котятам нужно на это даже больше 3-х дней. Совет: не трогайте котёнка, пока она не освоится более-менее. Просто следите, чтобы она не погрызла провода или что-то другое. Каждая кошка - это индивидуальная личность. Вот мой кот прибыл ко мне 2-х месячным сорванцом. Из переноски буквально выпрыгнул, тут же осваивая новые места, и буквально через 10 минут уже поел из новой миски, попил и сходил в туалет. Правда, на следующий день дважды сходил не в лоток. Осваивался, наверное. После того прошло полгода, и он ни разу не повторил историй с лотком. А у вас как с туалетом?
Женя Ланецкая
Посоветую вам купить сразу ср-во Mr Fresh для приучения к лотку, чтобы котенок точно знал куда идти в туалет, может хочет и не знает куда можно.
Лиля Ермолаева
Пока оставьте кошку в покое . У кошечки стресс - она всего боитса . Можете передвинуть еи лоток и еду под стол .
Nazira ****
Ебани шваброй разочек, и мяукать перестанет
Анна Рожок ( Перцева ) Проще тебя ебануть за такие советы. Не знаешь что подсказать, не мели ахинею.
Наталья Вострикова Ахинея, это ты
Валентина Власова За такие советы лучше вас шваброй ударить!
У котенка большой стресс из-за переезда. Ее нужно попробовать как-то успокоить, переложить в другое место и погладить. Не нужно ее оставлять саму ведь она боится!
У котенка стресс и истерика из-за нового места.
Обогреватель есть дома? Тот, который закрытый? А плед мягкий старый или нечто аналогичное - по бокам от котенка запихайте плед, как можно ближе поставьте обогреватель, чтобы прошел стресс и испуг, и котенок успокоился.
Возьми на руки погладь успокой. По корми, не хочет чуть заставь, мордочкой к миске молоко выпьет. Моя тоже так боялась. Рядом была, гладила потихоньку успокоилась
Дарья Шидловская Все верно, если котёнок не застрял, то просто напуган, кошки не всегда легко привыкают к новому жилью. Не надо пугать, орать или сильно шуметь, надо дать время привыкнуть и по возможности успокоить.