Домашние животные

Котенок не играет и не мяукает

Взяли два дня назад котенка с улицы, на вид ну месяца 1,5-2, просто подошел и сел рядом, жена не выдержала. Принисли домой, отмыли, покормили. Очень ласковый, все время урчит, просто рядом сядеш начинает урчать. Ходит все время за нами, один не сидит. Что удивительно, срузу начал ходить в туалет в нужное место, насыпали катсана. Но что настораживает, очень спокоен, не играет и не бесится, сядеш напримр на кухню или за комп, просто подойдет и тихо сядет под стулом и сидит не двигаясь. Пытаюсь с ним играть, головой следит за бантиком но не играет. Ест тоже не особо, немножко совсем но пьет часто и молоко и воду. Очень сопокйный, жена говорит тормоз. В чем может быть дело? Кстати хвост держит трубой и очень худой.
хатытте щоб он по занавескам лазил когти об диван чесал в тапки вам какал... нюню
Людмила Бродт
Лучший ответ
Воспитанный....
Вера Сергунина
Повезло вам ...Но скорее всего "отогреется" и начнет буянить как обычный котёнок.
Покажите на всякий случай ветеринару. Мы тоже однажды подобрали бездомного котёнка. Он тоже ласковый был и ходил за нами по пятам, особенно за моей мамой. Но он хорошо кушал и начал носиться по всей квартире от радости в первый же день! Кстати, тоже привык к лотку с первого раза! Может, бездомные все такие умнички?
Nata Chepel
может слабенький просто, голодал много, сейчас сил наберется и будет играть. а может болеет - мы как-то кошку так с улицы брали, так она вся простуженная была, лечили долго. а вообще, надо хоть для профилактики показать ветеринару, он точно скажет, стоит волноваться или нет)
Проверьте на глисты!! ! Если всё в порядке, тогда просто подкормите, он освоится на новом месте и будет и игривым.
Оля Смирнова
Дайте ему прийти в себя он голодал не спал . Окрепнет отоспится и пойдет в разнос держитесь .
а где вы видели, чтобы малыши бесились, они большую часть спят.. . котенок тоже малыш дайте ему окрепнуть. Подрастет и будет играть, а сейчас рановато.
Наш такой же был одно время. Почему не знаю. Зато сейчас ему год-любимое дело с разбегу под всем паласом промчаться.
Может простоещё не освоился? Но на всякий случай надо сводить к ветеринару, а то мало ли то у него...
Анна Богуш
не освоился еще у вас. время пройдёт и всё ок будет)
Женька Хон
не волнуйтесь он просто привыкает к вам, прислушивается и приглядывается.... следит за отношениями.... потом он у вас еще повеселиться.... =))) и на занавесках покатается и обои по обдирает.... удачи!!!
Мы хотим, что бон здоров был и весел!!!! Да, без ветеринара не обойтись.... Факт... .