Домашние животные
Как котенка приучить играть самому?
Только и слышно мяуканье скучно ему ходит по дому ну поиграешь с ним а ему все мало сам он игривый ,если сидишь за компом или тв спишь отдыхаешь вот тогда он начинает орать поиграть ему надо дашь всякие шарики игрушки бантики ему даже не интересны надо ему в живую что бы с ним кто нить по играл. A если сам что то делаешь по дому он просто наблюдает и только тогда начинает сам собой играть оО
лучше играйте с ним, пока маленький
потом вырастет - наоборот не растолкаете
Привязывай ему какие-нибудь шуршащие игрушки на веревочке к столу или двери, купи или сделай игрушку, которая его заинтересует. Вообще с ним все равно надо периодически играть, а то он скучать будет, но если играть постоянно когда ему захочется, то он избалуется и будет как у моей сестры: если она с котом не играет, то он ее кусать начинает.
вот только НЕ ПРИВЯЗЫВАЙТЕ игрушки на веревках к ножкам стульев /столов - запутается = смерть
*** очень хорошы игрушки на резинке прикрепляются НА ВЕРХУ, где - нибудь так чтоб не доставала до низа / пола = купите готовую, они разные, пищат, с трещеткой ( у нас такая висела в коридоре на турнике )
котенок, как и ребенок нуждается в компании, для игры и общения = это совершенно нормально !
- тенисные мячики, порыгунчики из тяжелой резины
лучше всего, 2 кота ...
подарите ему живую игрушку
Попробуте привязать мышку или веревочку к двери или столу и пусть он сам играет с ней...
купите еще одного котенка и вопрос решен!
ну, или приручите его обращать внимание, на веревочки которые привешаны к стулу.
а еще проще: найдите коробочку от кофет или от витаминок, и положите туда корма, "вискас", "кити кет"
и как только начнет мяукать, сразу давайте корм, точнее кидайте у меня срабатывало. Теберь мой котик как миленький лежит на диване и мурлычет.

они как детки, и им нужна забота и наше внимание