Домашние животные

Как котенка приучить к горшку.

Взяли котенка ему 2,3 месяца, он уличный, как его приучить к лотку? Ведь мы живем в квартире...
Ирина, добрый день! Для приучения к лотку котенка надо относить в туалет после еды, сна, отдыха, игры, в любой момент, когда котенок ищет место для туалета. Запаситесь терпением. Если котенок сходил в туалет в неположенном месте, соберите (или промокните) экскременты, положите в лоток и покажите ему. Дополнительно можно использовать специальные спреи для приучения к лотку.

Найти больше экспертных ответов и задать интересующие вопросы об уходе за кошками Вы можете на Форуме Заботы Purina ONE® https://www.purinaone.ru/eksperty
Оксана Абусагитова
Лучший ответ
не все они приучаются. если он не приучится сам, придётся выкинуть обратно на улицу.
Я.
Яночка ...
Ирина Акимова бля уебок очередной!
Нормально приучается. Насыпте наполнителя в лоток. Первый раз можно просто стружки чтоб было чеи закапывать котёнку. Впитывающий после того как привыкнет ходить куда надо. . Потом наблюдать за малышом. Как начнёт искать укромный уголок, так и несите к лотку и поставте в него. Лоток должен стоять не на виду, а в затемнённом уголке. Если нассал не там нужно намочить в ссаках кусочек туалетной бумаги и положить в лоток, а место очень хорошо вымыть и чем-нибудь вонючим побрызгать. Можно соком цитрусовых. Кошки их запах не любят. Потом как первый раз сходил куда надо просто вылить не мыть лоток. Пусть пахнет. Сходит раза 3 - можно менять на постоянный наполнитель впитывающий запах.
Мне помог такой способ. Как он нассыт первый раз куда не надо, тащи его и сади в лоток. А как нассыт второй раз, возьми за шкирняк, и натыкай его носом в то что он наделал со словами "Это кто бл"ть сделал? кто это бл"ть сделал?!!!" Потом тащи его за шкирнят в лоток, и тыкай его уже туда носов со словами "Вот сюда мочиться надо, понял? х*ло ты безмозглое!!!" И потом пройдёт маленько времени. И ты уже возьми, поднеси к лотку, и подоброму. Наклони его проходом к лотку и говори "Пись пись пись" Я так приручил свою кошку, это абсолютно реальный случай
Ирина Акимова зачем такими методами?!
когда вы видите что он писает прям сразу несите его на лоточек, прям вот когда писается после этого похвалите его, угостите, но запомните животное ходит в туалет:
после сна
после еды
после активных игр
не бейте, и не тыкайте его носом в его ссаки, это нормально что котеночек не ходит в туалет куда надо, надо просто набраться терпения, и тогда все получиться! не бейте котенка это может кончиться для вас плохо!
Лека Акимова Спасибо большое. А вот то что он уже в таком возрасте... Он научится? а то он у прежних хозяев жил на улице, они сказали что срет в доме... но мы все таки рискнули взяли...
просто купи лоток и наполнитель, когда видишь что котенок скребет лапкой по полу, быстро поднимай его и ставь на лоток.
мой котенок научился так какать и писать за пару дней.