Домашние животные
Как котёнка приучить к горшку?
Есть спрей специальный. Им надо побрызгать в лоток
Можно пробовать менять содержимое лотка. Ставить решетку (мало кто любит) , убирать ее, рвать бумажки, менять наполнители (мелкий, групный, комкующийся) . Мой любит ходить в обычный песок. Можно еще подобрать место под лоток. Одни любят гадить чуть ли не посредине комнаты, другие - в укромном месте. В зависимости от этого и ставить лоток (или несколько).
Я своих пару раз носом толкнула в песок (где у них горшок) и теперь никаких проблем, если мать была приучена к горшку то и с детьми никаких проблем нет
к горшку? достаточно трудно. но можно приучить если приложить усилия. я свою кошку так учила; наделала лужу, и несу кошку в лоток. она там доделавает и т. п. со временем если так делать можно и приучить. Удачи; -)
Лучше всего приучить котенка в горшок - это постоянно сидеть рядом с ним и ждать, когда сделает свои дела.. . И по дольше сидите по ночам.. . А не просто, как собрался делать, так в горшок. . Он конечно, не будет делать пи-пи. Следите и сидите.. . Недельку помучиетесь, а потом.. . Все будет чики-пуки!))
мона за ним ходить и когда заметите что он хочет в туалет быстренько нести его на горшок, и не забудьте похвалить когда он сделает свои дела там, можно еще сказать что он плохая киса когда не там))