Домашние животные

с какой переодичностью бывает течка у собак Нашла собаку ни когда не держала собак

Два раза в год. Но бывает, что один раз в год. Течка идёт в течении трёх недель.
Чтобы отпугивать в это время псов никакие средства мне не помогали - пробовали спрей и электронный отпугиватель. А самым действенным оказалась хворостина. ))) Так и хожу с прутиком во время течки. Мы собаку тоже подобрали. Сейчас ей пошёл 15 год. Не нарадуемся, а во время течки "бдить" приходится, поскольку она дворяночка и щенков девать не куда.
Елена Баева
Лучший ответ
От 6 до 12 месяцев в норме. Продолжительность течки 21 день, риск беременности с 10 дня до 16, бывают отклонения. В первые дни сука привлекает, но не подпускает кобелей. Гулять в течку только на поводке, если не хотите внеплановых щенков и венерических заболеваний от бродячих собак.
Ольга Виеру
раз в полгода, у собак примитивных или аборигенных пород (хаски, басенджи и т. д.) раз в год, течка идет около 3 недель
2 раза в год обычно, у крупных цикл чуть больше. Т. е. рассчитывайте на течку через каждые 6-7 мес.
Про раз в два месяца - это бред. У человека, видимо, собак не было.
дам ЦУ, во время течки собаку с поводка не отпускайте, эти поганки в это время становятся совершенно неуправляемыми и есть риск, что она от вас убежит в поисках "мужа". Если хотите избежать этих проблем, стерилизуйте собаку, я старшую стерильнула, ненарадуюсь...
Лена Какурина
раз в два месяца