Домашние животные

Как вы относитесь к таким хозяевам? См. внутри.

Сегодня гуляла со своим добером. Вижу такую сцену: средних размеров дворняга в ошейнике (рядом стоит хозяин, лет 17) треплет в зубах маленького котёнка (месяца 2, не больше) . Хозяин стоит и подбадривает, типа: "Молодец, фас, давай, убей его". Подхожу к ним, спускаю добера с поводка (он умный, просто стоит со мной рядом) , дворняга визжит и прячется за хозяина, хозяин же, в свою очередь пытается вытолкнуть своего "злющего пса" из-за ног, чтобы тот защитил его. Котёнка взяла на руки, а доберу: "Голос". Короче перепугались и хозяин и пёс его, а я спросила: "Ну как это, когда на тебя нападает зверь сильнее тебя? ". Развернулась и ушла с добиком и котёнком, сейчас котик у меня, пришлось купировать хвост (та собака поломала) , бабушка его себе в деревню заберёт. А теперь мой вопрос. Вы тоже за то, чтобы сытые, домашние собаки убивали итак обездоленных голодных котов? Ваша собака как реагирует на кошек? Я своего с детства приучала к кошкам. Дворовым котятам и так не сладко, ещё и такие хозяева с собаками. Что за душа должна быть у человека, позволяющего убивать своему псу живое существо? ! Простите, что так много, меня переполняют чувства...
Сволочь.... Какие же дети жестокие растут.. . У меня была подобная ситуация, правда, без участия собаки, когда в тамбуре поезда услышала писк, оглянулась, а там стоят двое малолеток лет 10-12 и поджаривают малыша на зажигалке.. . Честно, вот тогда я поняла, что такое состояние аффекта, была бы не одна - пипец бы ыбл детишкам. Полный пипец, а так судьбой малыша была озабочена.

Мои собака с дества с кошками, и ничего, кроме любви к ним не проявляют. Сейчас подобрала очередного котенка. еще не потерявшего привычку "сиську сосать", так теперь его к собакам подкладываем. Те поначалу офигевали, а сейчас привыкли - он сиську сосет, они его облизывают)
Аим Кенжатова
Лучший ответ
Оксана Григорьева А вы подошли к эти детям и забрали котенка?
Справедливости в мире вообще нет.
Пусть это будет у вас самым большим огорчением.
А то часто люди погибают, а вокруг бегают уроды с фотиками.

Вот уже и единички пошли, видимо от таких же уродов, рядом с которыми сердечник на остановке умрет, а оно фоточку в говноконтактик выложит, или, к примеру фото инвалида для "лайков".
Таня Таничька
Tatiana Romanuk Одно другому совершенно не мешает. И человеку помочь и о зверюге позаботится. Тема здесь такая. Сердечников в других местах обсуждают.
ты молодец!! ! ещё бы надо было ему в морду дать, кто обижает слабых, они по жизни трусы, желаю ему нарватся на мужика, который размазал бы его по стенке!
Dinara Maltabarova
Моя собака гоняет чужих кошек с нашей территории. Я ей нн мешаю. Потому что иначе - одолеют. А у меня своих кошек полно, мне лишняя зараза не нужна. Естественно кошки дочтаточно сообразительны чтоб вовремя удрать. А если нет - то сама отгоню собаку и выдворю за территорию. Тех кто специально собак травит даже обсуждать не хочу, больные люди.
Вы-хороший человек! И собаку воспитали правильно! Хороший урок преподали, потому что слова на идиотов, мало, действуют!
Вера Ильина
Людмила Белашова Извините, в 5-ку тыкала и промахнулась.
Жаль, что нельзя купировать причинное место у такого "хозяина".
Bayan A
первая собака кошек ненавидила. Догнал, убил бы. Один раз я опростоволосилась. Стояла, разговаривала со знакомыми. Собака на поводке была. В общем выдернул он у меня рулетку из рук и кошку догнал. Хорошо успела довольно быстро его поймать, но что-то он коту все-таки повредил. Кот хромым остался. Пыталась кота выловить и полечить, но не получилось. Жутко стыдно было.
Собака, которая сейчас на всех животных не своего вида реагирует просто с интересом. Недавно правда кошка на него напала бездомная, пообозлился на них. Тоже с детства приучала не реагировать на кошаков.
А что до этого хозяина, то это еще один аргумент в пользу того, что человек должен проходить освидетельствование у психиатра прежде чем собаку заводить.
Ксения Шрейдер
Ты молодец! я бы тому мальчику еще пиздюлей вставила!
Катя Бадюк
Жаль конечно что существуют такие люди. Есть и такие кто без участия своих питомцев расправляются с кошками/собаками. К сожалению у меня много таких примеров есть. Представить не могу что у человека должно быть в голове что бы рука поднялась на безобидное создание типа котенка.
Юлия Чернюк
Разве это хозяин. Обыкновенный владелец собаки, которому главное показать себя. Вот он и показал. Я понимаю ваши эмоции. Сама такая. Но знаю точно - таких людей не перевоспитать, их нужно наказывать - либо так, как вы вы его проучили (хотя сомневаюсь, что он что-то понял) , либо по закону. А закона у нас нет.. . Мои собаки на котов не реагируют, во-первых потому, что сытые, во-вторых потому что умные. А с домашним нашим котом спят в обнимку.
Асель Faberlic
Ужасающе. Я б наверное в милицию обратилась за жестокое обращение.. .
Хотя вчера гуляла со своей мелочью, познакомилась с хозяйкой спанюльки. Она мне заявила, что в 2 года собаку будут вязать с любым псом "для здоровья", а щенят потом потопят. Как реагировать на это?
Танюша Хасанова Передайте ей от меня, любителя спанов, что она тварь последняя.
до пары до времени пока эта же собачка на хозяина так не наподёт или на детей в песочнице.
Gulmira Bimuratova
какая вы молодец! и что не прошли мимо, и что спасли котёнка. надо бы таких людей побольше. вы поступили как умный человек. А про того человекоподобного урода, и таких кстати и к сожалению немало... Он получит по своим заслугам, это факт.
Сабина Т
Вы молодец, все бы хозяева собак были такими...
больной он человек. моя собака тоже котов не любит, гоняет, но мы это резко пресекаем.. . но чтобы натравить... и в мыслях не было!
сколько я вот так котят от детей отбивала... а родителям хоть бы хны. смотрят и радуются как их выродок развлекается и не понимают, зачем животных защищать... сначала котята, потом люди со временем страдают. чаще дети. они же слабее. Учить дворнягу кошек драть, ну незнаю, комплекс неполноценности. а окажись у него серьезная порода? обычно подростки о стафах, булях грезят, мол у меня опасная собака, значит и я опасный). уже и на собак натравливал бы. а то и на людей. А Вы молодец) и доберман классная порода) был у меня. умней собаки не было)
стрелять надо таких!!!!
Вы просто молодчинка! на счет ситуации полный пипец.. .
А у меня год назад вообще случай был.. . Я стоял со своим псом (тервюрен-разновидность бельгийской овчарки) во дворе, ждал подругу, вдруг идет парень с шарпеем молодым около года шарпею (парню лет 19-20, мне 16) , подходит с шарпеем и спрашивает: " Твой пес его не укусит? ". Я отвечаю, что нет. Этот чел берет и говорит ФАС своему шарпею, тот бросается (мой на поводке был, тот спущен) , шарпей бросается, рычит, но слижком близко не подходит. Подобная ситуация была еще раза 2-3. Потом при виде этого чела с шарпеем (метров за 30) я стал отпускать свою собаку с поводка (он далеко от меня не отходит) , хозяин шарпея видя, что мой пес без поводка гуляет, обходить стал за километр. А однажды ночью часов в 12, я выгуливал собаку, т. к. было поздно он был без поводка, вдруг я услышал визг, думаю что за фигня ?! зову пса он не идет... иду на звук и вижу такую картину ( тот все-таки решил притравить шарпея) мой пес дерется с какойто собакой, естественно побеждает, смотрю стоит этот хозяин шарпея и чутьли не плачит, рядом с ним стоит девушка и такой же шарпей (как потом выяснилось это был шарпей девушки) , а мой пес грызет его шарпея. Я подошел и растащил их так тот давай верещать, мол, что я за своей огромной собакой не слежу.. . Ну я на него наехал, мол, меньше своего дурака травить будешь, что доволен? ! Будет тебе теперь уроком, изначально мой пес был настроен подружески к твоему псу, пока ты не стал его травить на моего.. . С тех пор держит своего пса при виде меня на поводке, а раньше прям на детской площадке выгуливал, где дети маленькие ходят, без поводка и намордника. Потом подобная ситуация случалась, когда моя мама выгуливала моего пса, так он еще и возмущался, мол нехуй через двор ходить! капец сам с другого двора приходит, выгуливает своего шарпея на детской площадке, а мы ПО СВОЕМУ ДВОРУ ПРОЙТИ НЕ ИМЕЕМ ПРАВА, вообще охренел, потом опять довыкабенивался, что мой пес его чуть не съел
Ольга Сергеева Всё правильно сделал. В этой ситуации виновата, как мне кажется, девушка, которая позволила этому неадекватному гулять со своей собакой. Хватает дураков конечно в мире...
Ксения Шрейдер Аналогичная ситуация у моей знакомой была. У нее хаски Флора. А во дворе у них баба со стафом живет. Стафа она выгуливает без поводка и намордника. Сразу оговорюсь, что агрессия к людям у стафа нулевая, зато зооагрессия повышена. Первый раз они сцепились. Флора на поводке, стафка как обычно. Хозяйка стоит и молча смотрит, разнимать даже не думает. Света корячилась, корячилась. Потом плюнула, распустила свой поводок. Хаски стафку побеждать начала. Вот тут хозяйка ожила вдруг и собаку свою забрала. Потом Света с Флорой уже во дворе с другими собаками гуляли. У них там типа закуточка есть. Собаки бегали, резвились. Ну и хозяйка стафа своего к ним и повела. В итоге Света уже лезть не стала, а Флора стафку очень хорошо потрепала. Так ведь бабенка на истерику изошла. Как это такого монстра без поводка выгуливают. В общем перебранка еще та была. А Свете потом неделю еще другие собачники с благодарностью подходили, что проучила агрессоров.
я свою собаку тоже приучила к котам и кошкам, т. к у меня ещё и кот есть. в мире и любви живут, лучшие друзья наверно: ) а то что вы написали, это очень ужасно, я бы наверно убила бы и собаку и хозяина, хоть и не физически, но морально бы точно.
Твари и мрази такие хозяева! Мой щеночек уже привык к кошечке и относиться к нашей кошке хорошо. Так как он к нашей кошке относиться хорошо, к дворовым тем более!))) Славу богу, что на земле остались люди с доброй душой.. (но их мало...). И один из них вы))))
Жестокий человек, чтобы травить большую собаку на беззащитного котенка. На как показал ваш опыт, ("...дворняга визжит и прячется за хозяина, хозяин же, в свою очередь пытается вытолкнуть своего "злющего пса" из-за ног, чтобы тот защитил его... ") надрессировать собаку не получилось. В крайнем случае, этот пес сможет защитить его только от кошек.
Мы как то с мужем шли с нашей тоечкой, и пацан лет 8-10 комком снега кинул в нашу мелочь, не за что ни про что.. . А снег тогда был мокрый, тяжелый.. . Муж не долго думая, сделал крепенький комочек из снега и засветил пацанчику прямо в лобешник! Мальчик сразу все понял.. . / Вы еще с ним по доброму.. . не на меня он попал.. . Мне вообще башню сносит когда такое вытворяют! С такими нужно по ихнему же! Жаль что у нас легче нагадить и отмазаться, чем защитить слабых...
Аим Кенжатова вы не поверите, было похожее и у нас на практике. мама пошла гулять в лес с одной из моих собак. Уточню, что собачка - метис ризена, весом 42 кг, а у мамы больная спина.Ну, это так, к слову, что называется, сказано. Идут. гуляют. Впереди показывается семейная пара с малышом в санках и мальчиком постарше лет 10. Пацанчик вокруг них бегает, по сугробам прыгает, в общем развлекается. Мама подзывает Джинку и берет ее на поводок (культура, блин))) Равняется с родителями, пацан сзади, все спокойно. И тут милый ребенок берет с обочины ком сплишегося снего и прямой наводкой бросает в морду собаке. Нормально? это хорошо, что собака к людям абсолютно неагрессивна и защиты бросилась искать у моей матери... та, конечно, родителям все высказала...
Ксения Шрейдер Недавно гуляли с подругой. У нее той, мой на аве. шла баба нерусская с мужем и ребенком лет 7. Этот вообще камнет попытался в тоя запулить. Я просто сказала, что еще раз подобное увижу и спускаю тут же собаку. Сдуло ветром всех троих. Меня честно говоря пол вечера потом потряхивало. Надо было на самом деле в них самих камнем в ответ кинуть.
Это конечно не допустимо. Но хозяин может тренирует свою собаку чтоб она его защищала. Но это можно делать и в другой способ. Вообще если я б такое увидел вызвал бы охрану животных пусть сами разбираются
Подухнуть бы таким как тот 17 летний упырь не доросток! Гореть ему в аду!