Домашние животные
А Вы знаете истории преданности и верности животных своим хозяевам?!См. внутри...
Слышала одну историю (и посчастливилось увидеть репортаж в новостях об этом) о преданности и любви собаки своим хозяевам. Памятник в Белгороде стоит по этой истории, молодожёны цветы возлагают к лапам собаки. Я слышала ещё песню по этой истории, не помню, кто поёт...Овчарка. Кобель. С хозяйской семьёй (супруги, ребёнок) в машине ехал. Авария. Все погибли. Пёс - ни царапины. Авария в 100, или чуть больше метрах от поста ДПС. Пёс прожил 7 лет на этой дороге, в ожидании своих хозяев. 7 ЛЕТ !!!Его подкармливали, пытались забрать, даже забирали - ненадолго, он всё-равно возвращался на ТО место. ДПСники соорудили будку, он не стал в ней жить, а "жил" на обочине дороги именно в месте аварии...7 лет. Потом умер. Поставили памятник. Такая преданность и любовь заслуживают этого, как Вы считаете? Эту историю я, конечно, уже давно слышала, несколько лет назад. Но почему-то именно сейчас, читая вопросы о доверии к людям, захотела спросить - Вы знаете подобные истории? А разве люди в отношениях друг к другу ТАКИМИ верными и преданными быть не могут? Дети не в счёт - это естественно, я о личных отношениях, к любимым, друзьям...Неужели же на ТАКОЕ способны ТОЛЬКО животные, без разума (как считают многие), без чувств, только с "основными инстинктами"...
Рассказала одна знакомая.. . Они всегда собак в одном месте выгуливают около пруда. И был среди них один.. . (даже не знаю как его назвать..) . У него собака была овчарка, но воды боялась до безумия, а он за невыполнение команд бил ее нещадно, в воду боится идти – опять бьет… и так каждый день. А она, зная, что он ее опять бить будет, уже на подходе к нему приседала и по-пластунски подползала и скулила, но все равно шла, а он ее опять бил. Однажды он ее за что-то в очередной раз очень сильно избил, так она подошла медленно к пруду, оглянулась на него… ВСЕ и собаки и хозяева, присутствовавшие при этом замерли в оцепенении… . И утопилась!! ! Несколько секунд все простояли как вкопанные, а потом все собаки какие были на площадке бросились на него… и некоторые хозяева тоже.
Откуда в них столько преданности… даже к таким подонкам??? ?
Катерина Коростина
какой ужас! а что он сделал, когда собака утопилась, ему было все равно?
где-то слыщала давно, что люди переехали в другую квартиру, а кошку у прошлого дома выбросили, и она нашла дорогу к новой квартире
Не даром говорят: собака-ЛУЧШИЙ друг человека
Я знаю про кошку. У нее хозяйка была проводницей, а хозяин машинист поезда. Кошка всегда ездила с ними в поездки. А однажды поезду отправляться и кошка выпрыгивает из вагона и наутек. Звали не пришла, но поезд то не задержишь. А через долгое время она пришла домой. Через несколько городов прошла! Но стала бояться мостов.
Не только собаки бывают преданные!
А вот про собаку. В войну, семью эвакуировали из города куда то очень далеко. Собаку оставили. Так через 7лет она нашла своих хозяев, пришла к ним, облизала и легла умерла!
Не только собаки бывают преданные!
Юлия Кошелева
Абсолютно согласна, что не только собаки бывают преданные, а это не важно кошка или собака, для любого из них, привязавшегося к нам есть только он - хозяин, хотя может это они думают, что они нас приручили и в ответе за нас, может поэтому так себя и ведут
На рынке: -Я хочу купить пса. Скажите, а он у вас верный? -Я вот его уже 4 раз продаю!
Виктория Лапина
За юмор. Улыбнуло...
Лет 7 назад, моя подруга поехала отдыхать со своим парнем в деревню к его родственникам, дома с родителями остался ее пес (боксер) СЕМЕН, так этот стервец убежал через 2 дня. Родители в шоке, что дочери говорить? А он непонятно каким образом отыскал свою хозяйку. Деревня в 90км от города. А песню поет Владимир Захаров "На кольцевой"
Виктория Лапина
Спасибо! Да, именно он, и именно эта песня! Огромное спасибо!