Если сухим кормом, ТО КАКОЙ МАРКИ?
ЕСЛИ НАТУРАЛКОЙ, ТО ЧТО ВХОДИТ В НЕЕ
Домашние животные
для тех у кого коты заболели МКБ, скажите а какой едой вы кормили свое животное до болезни? см внутри
Кот ел ВИСКАС и КИТИКЕТ - умер в мучениях в возрасте 3 года. Больше НИКОГДА этим ядом своих кошек не кормлю. Кушают Хиллс - все хорошо, здоровы. Котам для профилактики периодически можно давать таблеточки гомеопатические от МКБ (что бы кристаллы в моче не образовались) . Названия не помню в зоомагазине скажут.
Вискас. Было лет 7 назад, котик умер. Тогда об этом (МКБ от некачественного корма) еще мало говорили.
вискасом блин. поздновато я стала узнавать разную нужную инфу, да и мелкая была, если бы предложила родителям кормить котика например так как щас кушает собачка меня б послали куда-нибудь далеко. а кот кстати реально по вискасу наркоманил, от мяса отказывался. когда пытались переводить его на хиллс профилактический, голодал и ел только когда уже совсем край был. но прожил все-таки 16 лет. без этой дряни жил бы еще дольше.
мочекаменная болезнь появляется часто от дешёвый кормов типа вискаса. Моя тётя кормила им и результат в виде этой болезни и получился. Слава богу вылечили
Татьяна Положий
Хронические болезни НЕ ЛЕЧАТСЯ :))) на то они и хронические.
и 2 кота кастрата и кошечка уже 10 лет хрумкают роял! и ттт ни у кого нет МКБ! КОТ-17 ЛЕТ, КОТ 6 ЛЕТ, КОШКА-10 ЛЕТ
рыбный вискас. сухой корм.
сейчас у кошки типа лишая. убрала этот корм. через неделю все нормально стало. и еще похудела очень. выбросила. корм.
Я не ветеринар но скажу-дешевые самые корма сухие-походу плохая штука. А еще видел в передаче интересную информацию. Что некоторые комнатные растения, как то так... лилиевые в общем. не знаю как правильно-приводят к отказу почек. При чем молниеносно!!!! Так что если вдруг это правда... котики довольно часто грызут дома цветочек. Своему даю иногда роял и часто варю кашу с минтаем. Проблем нету
нельзя вообще сухими кормами кормить кошек!!!! у меня чуть кот не умер, от этого- целый год выхаживала его - надо кормить его вареным рисом и курицей))))) ) и котик будет жить долго и счастливо!!!!
Гульжан Берик
Угу. Что бы он умер от запора. Рис крепит. Одну птицу давать нельзя.
вискасом и китекетом кормили до МКБ. Болезнь вовремя заметили, вызвали врача и спасли котика. Теперь 5 лет на хилсе и про плане (сухом! ) и всё отлично. Вероятность заболевания зависит от качества корма а не от того какой он - сухой или "мокрый"!
. Mining .
умница) все правильно вы говорите