Домашние животные
Любят ли животные своих хозяев? И насколько могут привязаться? например, кошки...
По разному бывает, смотря какие хозяева. Люди тоже друг друга не всегда любят.
очень сильно, когда я уезжаю, то мой кот сильно за мной скучает, а когда приезжаю, то так смешно жалуется и несколько дней просто не отходит от меня. А когда то напал и сильно покусал соседа, когда мой муж с ним ругался, не хуже собаки заступался.
Ещё как! Купил жене курильского бобтейла - но этот гад не волнуется, из чьего кармана уплочено.. . Только с женой. Спит с ней под её боком, со мной - скандалит (пока дена с деточкой отдыхали, рассадил мне палец, за что получил 2 суток ареста в ванной - горячей воды один чёрт, не было) . А я любил прежнего кота, и он меня, запрыгивал на грудь и лез целоваться...
у моего отца кошак был. потом он в армию ушел. а родители в другой дом уехали. и кошка постоянно уходила в старый дом и сидела на пороге ждала так же как когда то ждала его из школы. в итоге они ее соседям из старого дома под присмотр оставили.
Любят
Я была свидетелем тому, как кошка, чья хозяйка умерла, вместе с похоронной процессией дошла до кладбища и осталась жить на могиле хозяйки. Не знаю, что стало с ней потом, но все лето она жила на могиле
Бывает по-азному. . Все зависит от кошкиного характера. Моя киса, например, хоть и гуляет "сама по себе", но ко мне и к дочке лижется постоянно, а остальные вечно ею ободранные ходят...
Любят и собаки и коты. Я слышала интересную легенду"Собака думает хозяин меня кормит, значит он царь, а кошка думает хозяин меня кормит значит я царь"
Когда у меня появился мой первый кот - я думала как вы - кошки привязываются только к месту, но не к людям.
Но! мой кот меня, человека, поправил своей любовью ко мне, паршивке. Теперь я знаю, что и собаки и кошки могут любить гораздо сильнее, чем люди
любят ляюбят)) )
кошки тоже привязаться сильно могут))
по определению, кошки НЕ стайные звери, в отличие от собак, крыс, дельфинов, человеков ;))
Кошки обязательно способны привязаться к челоеку, но только как к объекту СВОЕГО благополучия и тд и тп... .
Бываеют исключения, они редки. Но есть везунчики, способные приручить и котейку
Любят и скучают, в моё отсутствие даже не едят.
У меня был кот, который кинулся на собаку когда та на меня залаяла, я думаю его поведение можно расценивать как любовь.
от моего мужа кошка не отлипает. и днем и ночью возле него трется.
их любить они нам позволяют.... вероятнее всего они нас уважают... привязаться очень сильно могут к нам.... годами нас они не забывают... я это знаю у меня их три))))
ну если хозяин любит своего питомца, и не выкидывает его через окно, то они вполне могут привязатся и быть лучшими друзьями
как ты к кошке так и она к тебе меня кот любит
Кошки любят хозяев, прекрасно понимают, что хозяева заботятся о них, но при этом они сохраняют свою индивидуальность и общаются только тогда, когда у них есть настроение. Если с кошкой долго не общаться, у неё появится чувство неполноценности, обездоленности, и даже может быть нервное расстройство.
Моя кошка перед моим приходом минут за 15 подходит к двери и ждет меня. Только подхожу к двери-начинает орать. Трется об меня, лижет мне лицо. И спит всегда только на мне. Даже если я ее выкидываю. ждет когда усну и опять приползает.
Кошка прывыкает к дому. Она живет сама по себе, но хозяина признает.
часто привязываются кошки и любят хозяев, но от хозяев тоже это зависит