Домашние животные

И опять,снова..Какое животное завести,а?)))(см.внутри)

Дочке взбрело в головку завести животное.Теперь вертимся,все зоомагазины объездили,но так ничего и не выбрали.Собаку не хотим-выгуливать некому да и места не хватит(на маленькую муж не согласится,только на алабая какого-нибудь).Тараканов не предлагать!))Попугайчиков тоже.Верю,что птички хорошие,но отношения как-то у меня не складываются(в детстве были волнистые).Раньше у нас жили хомячки.Сейчас хотели хорька,да говорят,с ними трудно,нужно иметь сложно закрывающиеся шкафы(чтобы не лазили),да и воняют говорят если их не кастрировать/стерилизовать(для самки это вообще жизненно важно).Хотя,тоже как вариант рассматриваются.Кот на примете есть,немой вроде как.Но опять же не знаем брать или нет.Шиншиллы,крысы,морские свинки,крабы,игуаны,ежики,сони,кролики или снова хомяки?Короче ещё море кандидатов.Змеи..Змеи?!Да,да,и они тоже....Короче помогите несчастному замученному человеку,которого погоняли по всей Москве(и не только) дабы найти таки домашнее животное.Спасите!!!!)))
черепаху красно-ухою место мало занимает и живёт как люди даже болше
Татьяна Елисеева
Лучший ответ
Галина Виноградова Если чаво внуки домашним животным тоже будут обеспечены)))
кота или крыс. хоть умные, с ними общаться можно, понимают кое-что.
Юля Говорова
никого вам не надо заводить, а если уж очень сильно приспичило заведите несколько перепелок. они маленькие для них есть специальные вальерчики, и животное в доме и польза будут яйца нести.
Katya Tarasova
Ангелина Ткаченко Они вонючие очень
Галина Виноградова Да наоборот надо.Дочка хочет,да и я не против чтобы дома был пушистик ждавший моего(и не только моего)прихода.Мы с выбором определится не можем,ибо сложно,все хорошие.
Хомяка заведите. Не похоже, чтобы Вам хотелось заниматься животным, а хомяки по крайней мере живут недолго, не нужно будет мучиться 15-20 лет.
В противном случае кошку или собаку, они наиболее близки человеку, давно одомашнены, их можно ласкать, они не гадят по квартире и не воняют за версту.
Галина Виноградова Да почему не хочется-то?Я за животное,готова и стирать/купать,каки убирать и любить-лелеять)А вы говорите мучится...Я не считаю что домашнее животное это мучение.Наоборот,радость и множество положительных эмоций.Мучения в плане выбора питомца,ибо никак не можем определится.А хомячки очень жаль что живут мало.К ним также привыкаешь как к собакам/кошкам мы всей семьей очень горевали когда наш хомячок умер в преклонном возрасте.Ну собаку как я сказала наврятли,а вот кошку вполне может быть.
Никакое не заводите, сегодня дочке взбрело завести животное, а завтра не захочет. Подождите какое-то время и у нее это пройдет. Завести животное-это же серьезный поступок.
Галина Виноградова Дочка уже не маленькая,13 лет как никак.Она уже сама может решать надо или нет.Тем более у нас уже были животные,она за всеми ухаживала/чистила/кормила.Справлялась отлично.Почему сейчас ей отказать в брате меньшом?Я и сама животное хочу,только устала от поисков кого-то непонятного,нужно решить кого купим,а потом ездить в поисках))
шиншилы хорошенькие
Юлия Баженова
Паука может. Ну и всенепременно кошку!
Best Of
морскую свинку
S*
Saniya *
Да кошка конечно! Очень приятно, когда на коленях сидит теплый, пушистый комочек, и мурлычет. А ночью приходит, и делает лапками массаж в голове. Гладишь, успокаиваешься, и вообще очень начинаешь любить этих милых зверьков. Чтобы не топить котят, в опредёленном возрасте кастрируйте (стерелизуйте) . Правда, придётся попотеть, приучая котёнка к горшку. удачи.
Маша Иванова
заведите рыбок
Шиншилки - это вариант, они просто чудо. И очень чистоплотные. Ну или котэ.
Заведите хомяка, потом подсадите хомячиху, они живут мало, но когда их много в клетке, когда они размножаются, не так обидно когда они умирают!!
советую крысу) животное умное)) но лучше девочку от мальчиков пахнет не оч хорошо
Алтын Ихсанова вот это не правда.у меня крыса живет мльчик и совсем не пахнет.надо вовремя мыть зверька и менять подстилку
Юлия Сафронова "вовремя мыть зверька" - да их лучше не мыть часто. Это же крыса, им не обязательно принимать каждую субботу ванну.
Для крыски частое мытье - стресс. А если с мылом - то коже и шерсти не полезно.
Дело в первую очередь в подстилке. Небольшой слабый запашок самцам допускается, но не вонь, конечно.
Валентина Панова ну я мою(у меня девочка) ))у друга мальчик он пахнет жутко...%)
хомяка, белочку, рыбок, морских свинок, кроликов..)
заведите кролика. за ними лекго ухаживать, кушают мало, не пахнут и не кусаются
Mariana Gutu
Крыски лучше всех! Можно дресировать, быстро обучаются. Только перед кормежкой всегдав мыть руки. Чтоб кроме вашего запаха небыло других.
заведите броненосца) ) они очень милые создания, ухода особого не надо, едят мало, их можно купать, выгуливать на траве))
Да блин! ! Возьмите собачку породы цвергпинчер)) ) Не линяет, стричь не надо, шерсти нету. . Ну чё вам не собачка то? ((
Галина Виноградова В любом случае-надо выгуливать.Ни у меня,ни у мужа времени нет.Дочь тоже сомневаюсь что будет в 5 часов утра и в 10 вечера ходить по двору...
кошка
**
******* *********